---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Определены самые умные из полутысячи школьников - участников Международной олимпиады мегаполисов

В столице завершилась IV Международная олимпиада мегаполисов, объединившая более 400 школьников из 45 крупнейших городов мира. География олимпиады охватывает 32 страны, в числе которых Россия, Беларусь, Казахстан, Польша, Германия, Великобритания, Турция, Израиль, США, Китай, Вьетнам и другие.

На протяжении трёх дней ребята выполняли задания по физике, химии, математике и информатике, демонстрируя свои знания и применяя их на практике. Участников ждала не только соревновательная часть, но и богатая культурная программа, позволившая им расширить кругозор и побывать в значимых и интересных местах Москвы.

В один из последних дней олимпиады, 6 сентября, для школьников была устроена экскурсия в МГТУ им. Н.Э. Баумана. МГТУ входит в топ-300 университетов мира по версии QS World University Rankings, считается одним из лучших научно-исследовательских центров России, готовит высококвалифицированных специалистов мирового уровня в сфере техники и технологий. Участники олимпиады посетили научно-образовательные центры вуза, ознакомились с новыми разработками в области нанотехнологий, космических исследований, фотоники, композитных материалов, больше узнали об университете и высшем образовании в России.

Лючия Семензато из команды Милана отметила: «Олимпиада была сложной, но потрясающей. Мне очень понравилось выполнять задания по химии. Университет замечательный». Впечатлениями поделилась и Айсе Ирем Дурмус из Турции: «Мне понравились и церемония открытия, и церемония закрытия. Ещё меня поразили масштабы университета, его здания».  Туан Хоанг Нгуен из Вьетнама рассказал, каким для него было это соревнование: «Олимпиада была отличной. Сегодняшняя церемония — лучшая из всех, что я когда-либо видел. Я посетил кампус университета, здесь много замечательных лабораторий, много факультетов. Это прекрасное место. Если бы у меня была возможность, я бы вернулся сюда ещё раз».

МГТУ им. Н.Э. Баумана как вуз, активно осуществляющий международную деятельность, был рад принять школьников в своих стенах. Университет активно поддерживает интернационализацию образования: возглавляет Ассоциацию технических университетов России и Китая (АТУРК), тесно сотрудничает с Харбинским политехническим университетом и другими иностранными вузами. Сейчас в МГТУ обучаются более 1500 студентов из 83 стран мира.

Во Дворце культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла торжественная церемония закрытия Олимпиады мегаполисов. Почётными гостями мероприятия стали руководитель Департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина,  руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин и первый проректор-проректор по учебной работе МГТУ Борис Падалкин. Гости поздравили участников с удивительным путешествием по Москве, приобретением друзей из многих стран мира, полезными знаниями.
По итогам множества испытаний олимпиады первыми стали команды Москвы, Санкт-Петербурга и Шанхая. 

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45