---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Стартует онлайн-курс Центра НТИ СПбПУ «Технологии Фабрик Будущего»

9 сентября на Национальной платформе «Открытое образование» стартует третий поток онлайн-курса «Технологии Фабрик Будущего» Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии». Курс разработан для ознакомления с передовыми производственными технологиями, инструментами управления производством, основными явлениями и инструментами цифровой трансформации промышленности, ключевыми технологическими и рыночными трендами развивающейся цифровой экономики, которые могут быть использованы для построения Фабрик Будущего в различных отраслях.

Онлайн-курс подготовлен специалистами Центра компетенций НТИ СПбПУ совместно с мировым лидером в области ERP-систем SAP, Инжиниринговым центром CompMechLab® СПбПУ, при поддержке Северо-Западного регионального центра компетенций в области онлайн-обучения.

Цель курса – формирование у слушателей системы знаний в области новых бизнес-моделей, бизнес-процессов и технологий в высокотехнологичных отраслях промышленности. В ходе освоения курса слушатели получат представление о передовых производственных технологиях, инструментах управления производством, познакомятся с основными понятиями и средствами, используемыми для цифровой трансформации.

Продолжительность курса составляет 15 недель. Успешная аттестация по итогам прохождения онлайн-курса подтверждается соответствующим сертификатом. Для лиц с высшим образованием, в том числе студентов, окончивших бакалавриат, есть возможность дополнительно получить удостоверение о повышении квалификации, предоставив в Центр НТИ СПбПУ оригинал заявления и копию диплома о высшем образовании. В этом случае процедура оценки, получения сертификата и удостоверения – бесплатная.

Согласно статистике, слушателями онлайн-курса «Технологии Фабрик Будущего» становятся в первую очередь представители промышленности (32,4%), науки/образования (30,1%) и IT (15,3%). Более 80% участников курса имеют постоянную работу, еще 12% совмещают работу с учебой.

«Было очень ценным пройти повышение квалификации в рамках данного курса, разработанного командой лидеров в области передовых производственных технологий. Курс чрезвычайно актуален и востребован для формирования региональных практик реализации программы “Цифровая экономика” и дорожной карты “Технет”. Курс способствует тиражированию и получению передовых компетенций, тестированию инновационных решений и созданию новых проектов», – так о прохождении курса отзывается В.Г. ФРОЛОВ, заместитель начальника научного отдела Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского.


Источник: СПбПУ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45