---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Журнал КФУ вошел во второй квартиль Scopus

Журнал «Russian Mathematics» стал первым математическим журналом среди изданий российских вузов, вошедших в Q2 базы данных Scopus.

По итогам 2018 года журнал «Russian Mathematics» (английская версия «Известия высших учебных заведений. Математика» Казанского федерального университета) стал первым математическим журналом среди изданий российских вузов, вошедших в Q2 базы данных Scopus. 

Отметим, что каждый журнал, входящий в БД Scopus, попадает в один из четырех квартилей: от Q1 (самый высокий, к которому принадлежат наиболее авторитетные иностранные журналы) до Q4 (самый низкий). С помощью системы квартилей можно объективно оценить качество и уровень научного издания.

«Вхождение журнала КФУ в Q2 Scopus дает большие преимущества и возможность занять более высокую позицию в рейтинге ведущих российских университетов. Это очень высокий показатель. В списке изданий, входящих во второй квартиль, в большей степени представлены журналы Российской академии наук. А среди математических изданий российских вузов наш журнал пока единственный в этом списке. Сейчас можно говорить о том, что мы стали престижнейшим научным изданием в области математики и механики», – прокомментировал главный редактор журнала профессор Фарит Авхадиев.

По его словам, высокий результат и, как следствие, рост популярности издания – это, в первую очередь, заслуга сотрудников журнала и плодотворная работа редколлегии, в состав которой входят ведущие ученые России, Канады, Португалии, Англии и Казахстана.

Как рассказал Фарит Габидинович, с ростом популярности журнала возрастает и конкуренция среди авторов, желающих опубликовать свои научные статьи. Это дает возможность поднять планку на этапе отбора материалов, привлекать более крупных специалистов, опытных и авторитетных исследователей.

Для справки. «Известия высших учебных заведений. Математика» является ежемесячным научно-теоретическим журналом. В нем публикуются статьи по математике и механике, содержащие новые математические результаты, обзорные статьи, освещающие современное состояние актуальных проблем математики, представляющие интерес для широкого круга специалистов в области математики, механики. В журнале публикуются как российские, так и зарубежные авторы из Германии, Индии, а также Белоруссии, Армении и Украины. По сложившемуся порядку за год их материалы составляют около 15% от общего числа публикаций. Примерно такое же количество публикаций – научные труды представителей Казанского университета. Основная часть статей в журнале представлена работами отечественных ученых.

Автор: Ильмир Валеев

Источник: КФУ


 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45