---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Школа программы Фулбрайта в области точных наук и технологий «Нанотехнологии и наноматериалы» на базе КНИТУ

Всероссийская школа программы Фулбрайт в области точных наук и технологий будет проходить в г. Казани, Республика Татарстан, с 23 сентября по 5 октября 2019 года.

В программе Школы – лекции, семинары и практические занятия с участием российских ученых и специалистов в области нанотехнологий, а также приглашенного профессора из зарубежного вуза. Участники школы познакомятся с методами получения и применения наноматериалов и использования нанотехнологий в различных отраслях. У молодых специалистов – участников Школы – будет возможность пообщаться с крупными учеными в области нанотехнологий, пройти лабораторные практикумы, принять участие в обсуждении самых разных аспектов применения наноматериалов и нанотехнологий. Практикумы будут проходить на базе научных лабораторий Казанского национального исследовательского технологического университета (ФГБОУ ВО «КНИТУ»).

К участию в Школе приглашаются аспиранты и молодые ученые из всех регионов России, занимающиеся исследованиями в области наноматериалов и нанотехнологий, а также специалисты в других областях точных наук и технологий (как, например, физика, химия, биология, биотехнология, различные направления материаловедения и т.п.), которые заинтересованы в изучении наноматериалов и нанотехнологий для своих дальнейших исследований. Возраст участников – до 30 лет, гражданство – Российская Федерация.

Заявки на участие в Школе принимаются до 20 августа 2019 года.

Отбор кандидатов пройдет по итогам открытого конкурса. Для участия в конкурсе просим Вас заполнить прилагаемую форму заявки и прислать по адресу: nano.knrtu2019@yandex.ru. Результаты конкурса будут объявлены до 28 августа 2019 года.

По окончании Школы все участники получат сертификат об участии в Школе программы Фулбрайта по теме «Нанотехнологии и наноматериалы» на базе ФГБОУ ВО «КНИТУ».

Расходы по участию в Школе (включая использование лабораторного оборудования и материалов, проживание и питание участников, транспорт в рамках проведения школы) берут на себя организаторы школы.

Участникам Школы представится возможность познакомиться со столицей республики Татарстан – городом Казань. Казань – город с тысячелетней историей, являющийся одним из крупнейших экономических, научных, образовательных, религиозных, культурных и спортивных центров России. Казань – город, в котором вот уже несколько веков бок о бок мирно существуют народы разных культур и вероисповеданий.

Школа программы Фулбрайта в области точных наук и технологий «Нанотехнологии и наноматериалы» будет проводиться в КНИТУ уже в пятый раз.


Источник: КНИТУ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45