---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

13 зданий, 3 атриума, 78000 кв м: новый комплекс Вышки на Покровке ждет студентов

25 июля в соответствии с решениями Мосгосстройнадзора и Департамента культурного наследия города Москвы введен в эксплуатацию комплекс зданий НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, д. 11. Занятия в самом большом и современном кампусе Вышки начнутся уже в сентябре.

Рассказываем, что ждет вышкинцев на Покровке и как университет продолжит стягиваться в центре Москвы.

В новом здании разместятся факультет экономических наук, международный институт экономики и финансов и факультет компьютерных наук. Они переедут в новый корпус уже к 1 сентября. Здесь будет также проходить значительная часть занятий расположенного напротив факультета коммуникаций, медиа и дизайна . В последние годы набор на его программы значительно вырос, и нужны большие поточные аудитории.

Покровка стала самым большим «корпусом» Вышки, состоящим из 13 зданий, объединенных в единое пространство тремя атриумами. Теперь гулять между разными частями Покровки (полезная надземная площадь комплекса составила 78 тыс. кв. м) можно в любое время года.

Тут есть все не только для комфортной работы, но и для проведения внеучебного времени: современная столовая на 300 посадочных мест, три студенческих кафе, самая большая в Вышке библиотека и культурный центр. Заново построен корпус с поточными аудиториями, комплекс семинарских и языковых аудиторий.

В комплексе соблюдены все условия для безбарьерной среды. А после того как благодаря новейшим технологиям появится возможность для самостоятельного посещения кампуса слабовидящими и слабослышащими людьми, Покровка станет единственным вузом в России, который последовательно реализует такую программу.

В культурном центре обновлены два конференц-зала и пространства для внеучебной активности студентов. Однако самым главным местом притяжения многих вышкинских мероприятий и просто студентов и сотрудников, безусловно, станет центральный атриум площадью более 2 тыс. кв м, окруженный фасадами исторических зданий.

Строительство нового комплекса стартовало в 2012 году, стоимость объекта на протяжении всего времени не менялась и составила 9,9 млрд. руб. Среди 13 зданий Покровки есть и объект культурного наследия – дом-усадьба Дурасова. Это одно из немногих зданий в Москве, уцелевших в пожаре 1812 года. Оно будет открыто для горожан в рамках сотрудничества вуза с городом.

Все подробности о комплексе на Покровке можно посмотреть здесь.


Источник: НИУ ВШЭ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45