---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

«Бауманский старт в профессию» для школьников

С 3 июня 2019 г. МГТУ им. Н.Э. Баумана второй раз при поддержке Департамента образования и науки г. Москвы реализует проект «Бауманский старт в профессию», обеспечивающий возможность активного предпрофессионального обучения школьников инженерных классов московских школ.

Школьникам предоставляется уникальная возможность – попробовать себя под руководством опытных наставников в роли инженеров-исследователей, конструкторов, программистов и др. На практических занятиях, мастер-классах, интерактивных лекциях и научно-образовательных экскурсиях школьники получат дополнительные знания и умения по инженерно-техническому профилю, на практике познакомятся с действующими образцами новой техники и инновационными технологиями, сформируют предпрофессиональные компетенции, поучаствуют в конкурсе «Бауманский старт в профессию». К участию приглашаются обучающиеся 9 – 10 профильных классов образовательных организаций города Москвы. Формат проекта - летняя инженерная практика на базе кафедр, 21-го научно-образовательного центра Университета, а так же предприятий  – партнеров МГТУ им. Н.Э. Баумана.
 
Программа проекта включает:
 
 - занятия по 33 инновационным инженерным направлениям в формате мастер-классов ведущих ученых Университета, научно-практических семинаров, практикумов, интерактивных лекций, конкурсов, обучающих игр и др., 31 научно-образовательную экскурсию, участие в конкурсе «Бауманский старт в профессию» (см. расписание). Школьникам предоставляется возможность обучения по индивидуальным образовательным траекториям, в соответствии с их выбором.
 - профессиональный лекторий ведущих ученых России и МГТУ им. Н.Э. Баумана по тематике «Техника и технологии в цифровом мире» (13.06.2019г., 14.06.2019г., 17.06.2019г.).
 
На занятиях и научно-образовательных экскурсиях обучающиеся инженерных классов на практике ознакомятся с инновационными
направлениями инженерной деятельности и разработанными в МГТУ им. Н.Э. Баумана инновационными технологиями.
 
При выполнении проекта будет реализована и внедрена практика наставничества как система передачи опыта и знаний в предпрофессиональном обучении и научно-общественной деятельности. Школьникам будут передаваться традиции МГТУ им. Н.Э. Баумана, элементы корпоративной культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана, умение работать в коллективе.
 
Школьники, успешно освоившие программу, получают Сертификат МГТУ им. Н.Э. Баумана установленного образца.
 
Все занятия для школьников бесплатны, количество мест ограничено. Запись на практику осуществляется по заявке (см. образец) образовательной организации до 5.06.2019 г.
 
Заявки необходимо направлять на эл. адрес: cdp-school@bmstu.ru. Формирование групп производится в порядке очередности поступления заявок до полного комплектования группы.

Справки по тел.: 8-499-263-67-64, 8-499-263-69-95, 8-499-263-60-98.

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45