---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Факультет довузовской подготовки ВШЭ начинает новый учебный год в мае

«Сложное доступным языком» школьникам расскажут преподаватели ВШЭ в рамках новой образовательной программы «Лекторий выходного дня». Короткие, но насыщенные программы охватят два предмета: курс «Сложные вопросы в математике» рассчитан на учеников 9–10-х классов, а «Обществознание для жизни» проведут для 8–10-х классов. Лекторий удобен всем, кто не имеет возможности заниматься в будние дни. Первый модуль стартует уже 14 мая.

Теперь можно попробовать обучение на факультете довузовской подготовки Высшей школы экономики, не дожидаясь начала учебного года. Лекторий выходного дня рассчитан не только на будущих абитуриентов ВШЭ, но и на всех старшеклассников, которые увлекаются заявленными предметами, хотят улучшить школьные оценки, подготовиться к олимпиадам и экзаменам.

Декан факультета довузовской подготовки Светлана Квашонкина уверена, что новый формат обучения по выходным подойдет многим школьникам: «Мы замечаем, что большинству старшеклассников не нужно изучать весь школьный курс по предмету с нуля. Достаточно повторить и систематизировать те знания, которые у них уже есть, плюс показать нестандартный подход, поработать с интересными и сложными заданиями, чтобы дать мощный импульс в изучении предмета. Лекторий выходного дня подходит для этого отлично. Для первого модуля мы выбрали предметы, которые пользуются у нас наибольшей популярностью. Они точно пригодятся молодым людям — как при поступлении, так и в дальнейшей практике».

Курс «Сложные вопросы в математике» проведет кандидат физико-математических наук и преподаватель математики Лицея НИУ ВШЭ Денис Чистяков. Занятия пройдут в разных формах — от традиционных лекций и «домашки» со сдачей преподавателю до математических игр, пробных олимпиад и практикумов по решению нестандартных задач.

Главная цель курса «Обществознание для жизни» — интеграция обществоведческих знаний в ежедневную практику. Занятия будет вести кандидат юридических наук и эксперт Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по праву факультета права НИУ ВШЭ Мария Редчиц. Кроме теории, в программе задействованы дискуссии, тематический разбор фильмов, книг и музыки и др. По завершении курса у школьников не должно остаться вопроса «И как мне это пригодится в обычной жизни?».

Лекторий выходного дня нацелен на живое общение и открыт к обратной связи. Следующий цикл занятий будет сформирован с учетом пожеланий участников весеннего модуля. Темы, которые покажутся школьникам наиболее интересными или неохваченными, ФДП включит в новый цикл, запланированный на осень.

Задать вопросы или записаться на модуль «Сложное доступным языком» можно по телефону +7 (495) 772-95-90 (добавочный 12754) и по почте fdp@hse.ru.


Источник: НИУ ВШЭ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45