---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

РТУ МИРЭА открыл приём работ на Фестиваль выпускников детских технопарков «Вектор успеха»

РТУ МИРЭА приглашает школьников 8–11-х классов, увлечённых проектной деятельностью, на Фестиваль выпускников детских технопарков «Вектор успеха». Успейте подать работы до 10 мая. К участию принимаются проекты, подготовленные на базе ВСЕХ детских технопарков города Москвы, включая «Альтаир», работающий в РТУ МИРЭА.

Фестиваль выпускников детских технопарков «Вектор успеха» проводится в целях поддержания и развития проектной деятельности школьников, которая позволяет ребятам реализовать на практике собственные идеи, определиться с профессией,  пообщаться с экспертами и профессионалами, обогатить портфолио и, возможно, получить преимущества при поступлении в выбранный вуз. 

Что ждёт участников на Фестивале выпускников детских технопарков «Вектор успеха»: 

  • Юные инженеры смогут продемонстрировать свои инновационные проекты компетентному жюри и получить от них обратную связь.
  • Ребята приобретут дополнительные знания в таких областях, как информационные технологии, биомедицинские и химические технологии, робототехника и радиоэлектроника, 3D-проектирование и графический дизайн, геотехнологии и картография и других. 
  • Школьники получат дополнительный импульс к дальнейшему профессиональному развитию в этих областях, что поможет им в выборе направления обучения в университете.  
  • Наконец, это отличная возможность познакомиться с учащимися из других технопарков, обменяться идеями и опытом и, возможно, приобрести друзей и коллег по будущим проектам.

К участию приглашаются ребята из ВСЕХ детских технопарков (имеющие диплом об окончании детского технопарка или иной документ, подтверждающий освоение образовательной программы в одном из детских технопарков). 

Участников ждут два этапа: заочный отборочный этап (дедлайн подачи работ 10 мая), пройдя который участники попадут в заключительную стадию соревнования (финал 17 мая). 

Фестиваль проводит МИРЭА – Российский технологический университет, на базе которого работает Детский технопарк «Альтаир», созданный при поддержке Правительства Москвы в 2019 году. Результаты обучения в Детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА школьники представляют на международных и городских конкурсах, конференциях, олимпиадах, что в дальнейшем позволяет им получить дополнительные баллы и преимущества при поступлении в профильные университеты. Ежегодно в Детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА проходят подготовку более 3000 школьников по долгосрочным программам, более 10 000 посещают лекции и мастер-классы. Только в 2021 году из числа обучающихся в технопарке 181 стали победителями и призёрами конкурсных мероприятий.

Подробнее о том, как подать работы и принять участие, на сайте


Источник: РТУ МИРЭА

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45