---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Стартуют онлайн-курсы Московского университета

16 февраля стартуют онлайн-курсы Московского университета, где слушатели смогут приобщиться к передовым научным направлениям при поддержке лучших преподавателей МГУ имени М.В.Ломоносова. Наши программы помогут погрузиться даже в очень сложные фундаментальные и естественнонаучные направления, доступную и понятную информацию о которых мало где удается найти. Свои знания можно сразу проверить, выполняя задания к урокам и получая обратную связь. Запись доступна на сайте официальной платформы distant.msu.ru/course

Платформа «Университет без границ» – проект, цель которого заключается в распространении актуальной и интересной информации среди людей самого разного возраста и уровня подготовки. Если вы всегда мечтали понять, что такое квантовые вычисления и суперкомпьютеры, разобраться в вулканологии и азиатской литературе, стать биологом или химиком – это ваш шанс! Кроме того, с помощью курсов можно подготовиться к экзаменам и олимпиадам и просто блеснуть кругозором среди друзей и знакомых.

В этом семестре появится 30 новых курсов, а также будет сделан большой упор на развитие «soft skills», необходимых не только в повседневной жизни, но и для карьерного роста. Слушатели смогут улучшить свои дипломатические навыки, научатся правильно принимать решения, воспитывать детей, а также экологично общаться в интернете. Есть и практические программы, на которых можно, например, узнать, как создать лайф-стайл проект в медиа или исследовать беспозвоночных. 

Уникальные знания вы сможете получить в рамках наших программ по фундаментальным дисциплинам. Новое для себя найдут любители естественных наук, например, в рамках курсов об экологическом мониторинге среды, люминесценции и исследовании ферментов. Несколько проектов направлены на повышение медицинской грамотности, в частности при оказании первой помощи. Приверженцы гуманитарного направления получат новые знания в рамках программ о политике, истории, философии и искусстве.  

Открытые курсы МГУ на платформе distant.msu.ru – это полноценные образовательные программы, рассчитанные как на студентов вузов, так и на всех тех, кто интересуется наукой. Дистанционные курсы разрабатываются ведущими специалистами различных факультетов МГУ на основании и в соответствии с методическими рекомендациями Московского университета.


Источник: МГУ имени М.В. Ломоносова

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45