---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Конференция «Математическое моделирование и суперкомпьютерные технологии»

Тематика конференции охватывает модели и методы поддержки принятия решений и искусственного интеллекта, математическое моделирование динамики систем и процессов управления, теорию динамических систем и бифуркаций, применение суперкомпьютерных технологий для решения вычислительно-сложных задач. Молодежная школа направлена на изучение современных технологий высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта и возможностям их практического применения для решения актуальных задач науки и техники. В рамках школы запланированы лекции и мастер-классы экспертов из университетов и индустрии, виртуальные экскурсии в ИТ-компании.

В Программный комитет конференции и молодежной школы входят ученые из России, Великобритании, Швеции, Германии, Италии, Польши.

Спонсоры конференции: корпорация Intel, компания Huawei.

Ключевые даты:

• Прием материалов докладов и заявок на участие: до 20 октября 2021 г.

• Уведомление о результатах: 1 ноября 2021 г.

• Научная программа конференции: 22 - 23 ноября 2021 г.

• Молодежная школа: 24 - 26 ноября 2021 г.

Публикация материалов конференции:

На конференцию принимаются расширенные аннотации докладов и короткие статьи на русском или английском языке (2-6 страниц). Работы, прошедшие экспертизу Программным комитетом конференции и включенные в программу, будут опубликованы в сборнике трудов конференции (РИНЦ). По решению Программного комитета часть работ будет опубликована (после редактирования согласно правилам издания и дополнительного раунда рецензирования) в спецвыпуске журнала «Проблемы информатики» (входит в список ВАК, индексируется РИНЦ).

Организаторы конференции и молодежной школы:

Научно-образовательный математический центр «Математика технологий будущего» и Приволжский научно-образовательный центр суперкомпьютерных технологий ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

В условиях сложно эпидемиологической ситуации мероприятие будет проводиться в онлайн-формате. Сайт конференции и молодежной школы.


Источник: ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Тематика конференции охватывает модели и методы поддержки принятия решений и искусственного интеллекта, математическое моделирование динамики систем и процессов управления, теорию динамических систем и бифуркаций, применение суперкомпьютерных технологий для решения вычислительно-сложных задач. Молодежная школа направлена на изучение современных технологий высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта и возможностям их практического применения для решения актуальных задач науки и техники. В рамках школы запланированы лекции и мастер-классы экспертов из университетов и индустрии, виртуальные экскурсии в ИТ-компании. В Программный комитет конференции и молодежной школы входят ученые из России, Великобритании, Швеции, Германии, Италии, Польши. Спонсоры конференции: корпорация Intel, компания Huawei. Ключевые даты: • Прием материалов докладов и заявок на участие: до 20 октября 2021 г. • Уведомление о результатах: 1 ноября 2021 г. • Научная программа конференции: 22 - 23 ноября 2021 г. • Молодежная школа: 24 - 26 ноября 2021 г. Публикация материалов конференции: На конференцию принимаются расширенные аннотации докладов и короткие статьи на русском или английском языке (2-6 страниц). Работы, прошедшие экспертизу Программным комитетом конференции и включенные в программу, будут опубликованы в сборнике трудов конференции (РИНЦ). По решению Программного комитета часть работ будет опубликована (после редактирования согласно правилам издания и дополнительного раунда рецензирования) в спецвыпуске журнала «Проблемы информатики» (входит в список ВАК, индексируется РИНЦ). Организаторы конференции и молодежной школы: Научно-образовательный математический центр «Математика технологий будущего» и Приволжский научно-образовательный центр суперкомпьютерных технологий ННГУ им. Н.И. Лобачевского. В условиях сложно эпидемиологической ситуации мероприятие будет проводиться в онлайн-формате. Сайт конференции и молодежной школы – http://agora.guru.ru/hpc2021/

Источник: http://www.unn.ru/site/about/events/konferentsiya-matematicheskoe-modelirovanie-i-superkompyuternye-tekhnologii


 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45