---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 28 октября

В этом году для учеников 7–11-х классов в очередной раз пройдет Всероссийская олимпиада «Высшая проба», основным организатором которой является Высшая школа экономики. Она проводится по 26 профилям, и все они включены в Перечень олимпиад школьников на 2021/22 учебный год. На сегодняшний день, спустя неделю после начала регистрации, уже зарегистрировались 10 416 человек.

Ученики 7-го класса могут проявить себя в состязаниях по математике, русскому языку, иностранным языкам, истории и филологии, ученики 8-го класса дополнительно могут померяться уровнем знаний по обществознанию и экономике. Самый широкий перечень – из 26 профилей, от электроники и вычислительной техники и физики до культурологии и дизайна, ждет учеников 9–11-х классов.

Все 26 профилей включены в проект Перечня олимпиад школьников на 2021/22 учебный год, причем по результатам экспертизы Российского совета олимпиад школьников им присвоен или первый, или второй уровень. Уровень профилей «Основы бизнеса» и «Физика» повышен с третьего до второго, а профилю «География», состязания по которому в прошлом году проводились впервые, по результатам экспертизы установлен сразу высокий второй уровень.

Выпускники школ, ставшие дипломантами олимпиады, смогут получить льготы при поступлении в вузы — зачисление без вступительных экзаменов или максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады. На некоторые образовательные программы предоставляются преференции школьникам, ставшим дипломантами олимпиад в 10-м классе. Порядок учета результатов олимпиад школьников при поступлении в бакалавриат/специалитет будет опубликован на сайтах вузов к 1 ноября. Свои преференции имеют и дипломанты из 7–10-х классов: в следующем году они могут сразу принять участие в заключительном этапе, минуя отборочный.

Как обычно, олимпиада «Высшая проба» состоит из двух этапов — отборочного (с 3 по 18 ноября) и заключительного (с 28 января по 6 февраля 2022 года). Регистрация продлится до 28 октября. Дипломанты заключительного этапа прошлого года имеют право принять в этом году участие сразу во втором этапе, минуя отборочный. Однако регистрацию им все равно нужно пройти.

Отборочный этап олимпиады будет организован дистанционно, решение о формате заключительного этапа будет принято позже с учетом эпидемиологической ситуации.

Зарегистрироваться на олимпиаду и войти в личный кабинет можно здесь. Подробнее о том, как зарегистрироваться, можно узнать здесь.

Обращаем внимание, что регистрация состоит из двух этапов. На первом шаге нужно заполнить форму для получения логина и пароля. В течение рабочих суток модератор рассмотрит вашу заявку (если по истечении этого времени вы не видите письма — проверьте папку «Спам», если и в этой папке нет сообщения, обращайтесь в оргкомитет). На втором шаге необходимо выбрать профили, в которых вы будете принимать участие. Регистрация успешно завершена, если вы получили подтверждение с указанием регистрационного номера.


Источник: НИУ ВШЭ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45