---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Стартует второй семестр занятий в Пермском сетевом ИТ-Университете.

Стартует второй семестр занятий в Пермском сетевом ИТ-Университете. Студенты и молодые специалисты могут бесплатно пройти обучение по теме «Информационная безопасность в системах IoT за 24 часа».
 
Потребность в специалистах, которые могут защитить системы Интернета вещей от атак будет с каждым годом только расти. Информационная безопасность IoT – один из ключевых вопросов отрасли. Цифровые технологии внедряются во всех сферах: промышленности, ЖКХ, здравоохранении, управлении транспортом и др. Поэтому кибератаки могут угрожать жизни и здоровью людей.
 
Второй образовательный модуль проходит на базе Пермского национально исследовательского политехнического университета. Преподаватели вуза совместно с бизнесом - с ЗАО «БИОНТ», специализирующемся на обеспечении информационной безопасности – разработали программу обучения. Важно, что стать участниками программы могут студенты и выпускники любого вуза и суза Пермского края, а не только учащиеся политеха.
 
Вторая демо-школа ориентирована на студентов IT-специальностей. «Программа разработана таким образом, чтобы студенты научились говорить с «безопасниками» на одном языке. Поэтому углубленное понимание информационной безопасности не нужно, но необходимо понимание основ сетевых технологий, представление, как работает операционная система. Студенты должны быть знакомы с технологиями виртуализации. На самом деле, необходимыми навыками владеют даже школьники 10-11 классов, которые увлечены ИТ-технологиями», - отметил преподаватель курса Антон Каменских, канд. техн. наук, доцент кафедры «Автоматика и телемеханика» ПНИПУ.

Чтобы стать участником образовательного модуля «Информационная безопасность в системах IoT за 24 часа», необходимо подать заявку на PERM-ITNETWORK.RU и пройти онлайн-тестирование. Вступительное испытание будет содержать, как проверку теоретических знаний, так и базовых практических навыков.
 
Напомним, что занятия первой демо-школы «IoT-device за 24 часа» стартовали в конце марта. Желающих пройти обучение было много: 275 человек подали заявки, а группа рассчитана на 15 учащихся. Поэтому создана дополнительная группа и 28 марта проводится дополнительный набор студентов.
 
Пермский сетевой ИТ-Университет это межвузовский образовательный проект. В нем участвуют ПНИПУ, ПГНИУ,Пермский филиал НИУ «ВШЭ», Правительство Пермского края, краевые Министерство образования и Министерство информационного развития и связи. Для бизнеса - это возможность получить стажеров и сотрудников, которые владеют не только теорией, но и практикой. Поэтому проект поддержали ведущие пермские IT-компании. Многие из которых уже давно вышли за пределы пермского рынка: Galileosky, INSYTE Electronics, ЭР-Телеком, ITPS, Swan, Lykke,ПНППК, EAE-Консалт, ИВС, PARMA Technologies, Macrosсop, Квантек, RealtimeBoard, Пермэнерго.


Источник: Пермский сетевой ИТ-Университет

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45