---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Какое направление выбрать? Финансовый университет открывает свои двери.

14 апреля для будущих абитуриентов Финансовый университет откроет свои двери. По традиции каждый факультет будет рассказывать о своих образовательных программах. И Факультет прикладной математики и информационных технологий тоже познакомит абитуриентов со своими направлениями подготовки бакалавров и магистров. А пока читайте заметку от студентов о программах факультета ПМиИТ!

Птицы еще не начали распевать свои трели, а университеты уже во всю зазывают абитуриентов. Финансовый университет не исключение. И нам есть, что предложить, о чем рассказать. Например, о молодом факультете ПМиИТ. Месте, где экономика и информационные технологии связаны сильнее, чем студенты привязаны к столовой, где каждый слышал о блокчейне, криптографии, облачных вычислениях, где активно предлагают альтернативы iPhone, но большинство все равно ходит с ним)

Интересно, что на ПМиИТе существует 4 направления: бизнес-информатика, прикладная математика и информатика, прикладная информатика, информационная безопасность. Студенты этих направлений общаются между собой на одном языке, но предпочитают разные сферы деятельности, площадки карьерного роста. Давайте разберемся в отличиях этих учебных направлений.

БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКА

Наилучшее предложение для тех, кому интересно изучать возможности ИТ для формирования конкурентных преимуществ бизнеса. Ты сможешь создавать эффективные модели управления ИТ в компании.
На этом направлении ты будешь изучать ИТ-инфраструктуру, инжиниринг бизнеса, электронный бизнес, информационные технологии бизнес-аналитиков, корпоративные информационные системы на базе решений SAP, Oracle, Microsoft, 1С, а также модели бизнеса на цифровых рынках.
После овладения определенным багажом знаний ты сможешь трудоустроиться в качестве бизнес-аналитика, ИТ-менеджера, менеджера по продажам ИТ-решений, специалиста по внедрению информационных систем.

ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА
Направление создано для тебя, если ты любишь математику и хочешь научиться строить сложные финансовые модели, в том числе основанные на обработке больших объемов данных.
Среди изучаемых дисциплин будет теория игр, исследование операций, финансовую математику, программирование в среде R, алгоритмы и структуры данных в языке Python, эконометрику и комплекс других захватывающих предметов.
Практику и трудоустройство ты пройдешь в должности финансового аналитика, риск-аналитика, актуарного аналитика или специалиста по анализу больших данных и машинному обучению.

ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА
Если тебе нравится программировать, и ты хочешь заниматься разработкой приложений корпоративного уровня, основанных на обработке данных, это направление тебе точно понравится!
Ты будешь изучать ультрамодный Python, C#, Java, JavaScript, VBA, SQL, HTML; Операционные системы Windows и UNIX; Технологии разработки web-приложений; Облачные технологии; Банковские информационные системы; Программную инженерию и многое другое.
Ты сможешь стать программистом, разработчиком информационных систем, специалистом по внедрению информационных систем и даже специалистом по обработке больших данных.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Видишь себя будущим специалистом по обеспечению безопасности информации в автоматизированных системах, функционирующих в условиях существования угроз в информационной сфере? Тогда знай, что на этом направлении ты сможешь осуществить свою мечту.
К изучению будут представлены информационная безопасность дистанционного банковского обслуживания, автоматизированны банковские системы, информационное противоборство, техническая защита информация и другие важнейшие дисциплины.
В процессе обучения ты сможешь пройти практику в роли специалиста по защите информации в автоматизированных системах, специалиста по безопасности компьютерных систем и сетей или специалиста по автоматизации информационно-аналитической деятельности в сфере безопасности.

Вот и открылась завеса тайны таких похожих, на первый взгляд, направлений. Надеюсь, ты определил для себя самое близкое по духу, а еще подписался на нашу группу и начал следить за рубрикой «Абитуриентам». Впереди тебя ждет много интересного. Не пропусти! И запусти программу успешного поступления!

                                            

Студенческий совет Факультета ПМиИТ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45