---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

В КФУ пройдет VII Молодежная школа «Космическая наука»

В Казанском федеральном университете с 15 по 17 декабря пройдет VII Молодежная школа-конференция «Космическая наука» (Space Science), которую вуз организует совместно с Академией наук Республики Татарстан.

Она будет посвящена формированию и развитию представлений школьников и студентов о современных достижениях науки в познании Вселенной, практических результатах освоения космоса, а также обсуждению проблем преподавания астрономии в школе.

В мероприятии примут участие учащиеся 5-11 классов российских школ, учителя астрономии, студенты, аспиранты вузов, ученые. С лекциями выступят известные исследователи и популяризаторы науки – представители ведущих астрономических учреждений России. Планируются также выступления учителей астрономии, студентов и школьников.

Одним из мероприятий станет круглый стол для учителей, на котором будут обсуждаться вопросы преподавания астрономии в школе. Он пройдет с участием астрономов и представителей государственных ведомств.

В рамках школы-конференции состоится также конкурс творческих работ для учащихся 5-11 классов. Каждый участник имеет возможность представить по одному конкурсному материалу в двух выбранных номинациях из пяти: «Кроссворд», «Рисунок» (художественная работа, выполненная в любой технике с использованием любых материалов), «Литературное произведение» (прозаические и поэтические тексты собственного сочинения, в том числе журналистские статьи), «Видео» (ролики и сюжеты, видео-арт, анимация и мультипликация), «Продукт» (подразумевается изготовление чертежей, моделей и прототипов, полученных как результат конструирования и моделирования астрономических и космических процессов).

Конкурсные работы должны быть посвящены одному из четырех знаменательных событий в истории космонавтики, юбилеи которых празднуются в 2020 году: «25 лет открытию первой экзопланеты Нобелевскими лауреатами 2019 года М.Майором и Д.Келосом», «50 лет посадке «Лунохода-1» на поверхность Луны», «55 лет со дня запуска автоматической межпланетной станции "Венера-3"», «50 лет со дня запуска межпланетной станции "Венера-7"».

Регистрационные заявки на участие в Молодежной школе-конференции и скан-копии творческих работ принимаются до 10 декабря включительно по электронному адресу: almazgaleev2@yandex.ru. Организационный взнос с участников не взимается. При необходимости иногородним делегатам школы будет оказано содействие в бронировании мест проживания в хостеле или гостинице. 

Мероприятие будет проводиться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил, направленных на защиту от COVID-19. После его завершения презентации и материалы школы-конференции будут размещены на страницах Молодежной школы «Космическая наука» в социальных сетях. Планируется публикация сборника научных и дидактических материалов по вопросам организации преподавания астрономии для учителей школ.


Источник: КФУ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45