---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

СПбГУ открывает бесплатный доступ к онлайн-курсам для студентов со всей страны до конца осенней сессии

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки Санкт-Петербургский государственный университет вновь открывает доступ к своим образовательным ресурсам. Теперь онлайн-курсы СПбГУ на платформе «Открытое образование» до конца осенней сессии можно пройти бесплатно. Кроме того, сотрудники Университета помогут обратившимся студентам получить бесплатный сертификат и перезачесть пройденную дисциплину в их вузе.

Уже сегодня на национальной образовательной платформе «Открытое образование» доступны совершенно бесплатно 674 онлайн-курса, 146 из которых бесплатно разместил Санкт-Петербургский государственный университет.

Кроме того, продолжая опыт весенней сессии 2020 года, СПбГУ предоставляет российским студентам, обратившимся в индивидуальном порядке, возможность получить бесплатный сертификат об успешном прохождении онлайн-курса и в осеннюю сессию текущего года. Достаточно выполнить простые условия: зарегистрироваться на платформе «Открытое образование», записаться на нужный курс и заполнить регистрационную форму, приложив необходимые документы. В дальнейшем СПбГУ свяжется с вузом заявителя, чтобы подтвердить возможность перезачета онлайн-курса в образовательной программе.
«Иметь в наличии помимо диплома о высшем образовании многочисленные сертификаты об успешном освоении дополнительных дисциплин — уже не возможность, а скорее необходимость для кандидата при выходе на рынок труда. Санкт-Петербургский государственный университет прилагает все возможные усилия, чтобы в столь быстро меняющейся реальности качественное образование оставалось доступным для всех», — отметил директор Центра развития электронных образовательных ресурсов СПбГУ Владимир Старостенко.

Весной 2020 года Санкт-Петербургский государственный университет первым из российских вузов открыл доступ к своим онлайн-курсам для студентов всей страны, оказав колоссальную поддержку многим образовательным организациям. В результате более 13 тысяч студентов из 89 университетов в период режима социальной изоляции смогли пройти обучение по необходимым дисциплинам и перезачесть их в своем учебном заведении. Кроме того, более 430 тысяч пользователей платформы «Открытое образование» стали слушателями онлайн-курсов СПбГУ, что составляет почти треть от всей аудитории слушателей платформы в весеннем семестре.

«В Санкт-Петербургском государственном университете, являющемся гарантом качественного современного образования, были очень обеспокоены складывающейся эпидемиологической ситуацией и тем, как это отразится на образовательном процессе и студентах. Весной в кратчайшие сроки был проведен мониторинг существующих в Университете ресурсов, которые могли быть использованы в новых условиях, а также инициированы необходимые процессы для дальнейшего поддержания высокого уровня качества взаимодействия между студентами и преподавателями. В результате были подготовлены обучающие материалы для студентов и преподавателей, охватывающие все доступные ресурсы для онлайн-взаимодействия. Для знаний нет преград — доказал СПбГУ», — подчеркнул Владимир Старостенко.


Источник: СПбГУ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45