---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

VI Всероссийский конкурс молодёжных проектов по инновационному развитию бизнеса "Технократ"

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) и АНО "еНано" продолжают прием заявок на VI Всероссийский конкурс молодёжных проектов по инновационному развитию бизнеса "Технократ" в рамках программы "УМНИК" Фонда содействия инновациям.

Заявки на конкурс принимаются в электронном виде до 30 сентября 2020 года по четырём направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии. Подать заявку можно на сайте: https://umnik.fasie.ru/rusnano/.

Конкурс проводится среди граждан РФ от 18 до 30 лет, ранее не побеждавших в программе "УМНИК". В качестве рекомендации участникам конкурсного отбора предлагается подтвердить заинтересованность в результатах проекта официальным письмом со стороны высокотехнологичной компании. Заявки принимаются только от физических лиц, командное участие не допускается. 

Победители конкурса получат грант на развитие проекта от Фонда содействия инновациям в размере 500 000 рублей.

"Основное преимущество площадки Технократ для меня – наличие членов экспертного жюри с богатым опытом в коммерциализации научных проектов. Уже на стадии очного финала я взглянул на свой проект совершенного по-другому, отвечая на разные вопросы касаемо развития моей разработки. Приятным дополнением стало наличие в РОСНАНО собственной преакселерационной программы, прохождение которой является обязательным для всех победителей. Программа бесплатная, в отличие от многих аналогов. По итогам ее прохождения я составил полноценный бизнес-план своего проекта", - делится своими впечатлениями Станислав Чернышихин, аспирант НИТУ "МИСиС", победитель 2019 года.

Полуфинал конкурса пройдет в октябре в заочном формате. Оценивать работы конкурсантов в рамках полуфинала будут в два этапа. Сначала свои оценки выставит экспертное жюри "Технократа", затем заявки пройдут через "обезличенную" экспертизу, которую проведут специалисты региональных площадок программы "УМНИК".

В начале ноября будет оглашён список финалистов, которые будут приглашены в Москву на очный финал. Финальные заседания по защите проектов состоятся в конце ноября - начале декабря.  В состав жюри  войдут ведущие специалисты и топ-менеджмент высокотехнологичных компаний, в том числе, эксперты группы РОСНАНО.

Итоги конкурса "Технократ-2020" будут оглашены в начале 2021 года.


Источник: МЭИ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45