---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Проекты IT-института представлены в воркшопе математического центра Академгородка (Новосибирск)

Курганский государственный университет участвует в создании регионального IT- кластера. В будущем на площадях университета развернется IT-институт. Его команда при поддержке ректора КГУ Надежды Викторовны Дубив уже включается в масштабные проекты.

В частности, КГУ представит свою разработку в воркшопе, который впервые проводит математический центр в Академгородке (Новосибирск).

Воркшоп представляет собой серию, состоящую из двух недельных интенсивов (13-17 июля и 10-14 августа), разделенных между собой трехнедельным межмодулем. В рамках воркшопа командам под чутким руководством кураторов и наставников предлагается разобраться и существенно продвинуться в решении интересной исследовательской задачи.

В воркшопе представлены проекты по 26 тематикам по криптографии и безопасности, алгебре и комбинаторике, анализу данных и знаний, применению математических методов в биологии, физике, лингвистике и так далее. 

Партнерами мероприятия выступают ведущие вузы и научные организации России, ближнего и дальнего зарубежья:

-Московский Государственный Университет

-НИУ Высшая школа экономики (Москва)

 -Университет ИТМО (Санкт-Петербург)

-Уральский федеральный университет

-Челябинский государственный университет

-Novosibirsk RC Huawei

-Massey University (Auckland, New Zealand)

-Назарбаев Университет (Нур-Султан, Казахстан)

-Nanyang Technological University (Singapore)

-University of Amsterdam (Netherlands)

-Computer Security Division of NIST (USA) АО Visitele (Братислава, Словакия).

-Курганский государственный университет.

Трек, который заявлен Курганским госуниверситетом к участию, — «Цифровая урбанистика: анализ геоданных, моделирование городских процессов и машинное обучение». Руководителем проекта является Змызгова Татьяна Рудольфовна, к.т.н., доцент, проректор по информатизации КГУ. В качестве руководителя и наставника участвует Платонов Алексей Владимирович, к.т.н., университет ИТМО. Кураторами проекта будут Данилина Екатерина Юрьевна, студентка КГУ, Авдюшина Анна Евгеньевна, студентка университета ИТМО.

Работа над темой по цифровой урбанистике ведется с прошлого года кафедрами «Программное обеспечение автоматизированных систем» и «Безопасность информационных и автоматизированных систем» политехнического института КГУ. Работа была презентована на международном семинаре «Передовые технологии в материаловедении, машиностроении и автоматизации» the Workshop «Advanced Technologies in Material Science, Mechanical and Automation Engineering» (Красноярск, 04-06 апреля 2019 г.) в рамках 24-й международной научной открытой конференции «Современные проблемы информатизации» «Modern Informatization Problems» (Yelm, WA, USA). По материалам семинара была опубликована статья (совместно со студентами-участниками воркшопа) "Basic principles of online service development for functional zoning and definition of urban space development scenarios", которая была проиндексирована в международных базах данных WoS и Scopus.

Проект онлайн-сервиса для определения сценариев развития городских пространств был представлен на Международном конкурсе прикладных проектов молодых ученых и студентов «Прикладные ИТ-решения в науке, бизнесе и власти». Конкурс проводился ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» (УрГЭУ) в сотрудничестве с ПАО «ПФ «СКБ-Контур», ПАО «Сталепромышленная компания».  В конкурсе принимали участие более 60 команд из 20 городов России и стран СНГ.  Тогда разработка нашей команды была отмечена дипломом 3 степени.


Источник: КГУ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45