---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Конференция в ЛЭТИ «Наука настоящего и будущего» для студентов, аспирантов и молодых ученых

14-16 мая 2020 года в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в дистанционном формате пройдет научно-практическая конференция с международным участием «Наука настоящего и будущего» для студентов, аспирантов и молодых ученых.
Целью конференции «Наука настоящего и будущего», организатором которой выступает Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», является развитие творческой активности студентов, привлечение их к решению актуальных задач в области науки и техники, знакомство с компаниями – потенциальными работодателями.

В конференции примут участие свыше двухсот студентов, аспирантов и молодых ученых СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Академии стран Тихоокеанского региона, Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургского государственного университета, Южно-Уральского государственного университета, Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Военной академии связи имени С.М. Буденного и других вузов.

В рамках пленарной сессии выступят руководители приоритетных R&D направлений ЛЭТИ, а также будут обсуждаться вопросы поступления и обучения в магистратуре.

Пленарную сессию откроет директор департамента науки СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Сергей Анатольевич Тарасов. Декан факультета электротехники и автоматики Юрий Владимирович Сентябрев выступит с докладом, посвященным преимуществам поступления в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и программам R&D, прием на которые откроется в университете в 2020 году.

Программу пленарной секции продолжит Кирилл Владимирович Кринкин, руководитель направления «Искусственный интеллект» СПбГЭТУ «ЛЭТИ» с докладом «Интерпретируемый искусственный интеллект. Достижима ли технологическая сингулярность?».

Руководитель направления «Портативные медицинские системы и технологии» университета Анна Юрьевна Глазова и научный руководитель направления Зафар Мухамедович Юлдашев раскроют вопросы, связанные с системой удаленного мониторинга пациентов с хроническими заболеваниями.

О новых методиках АСМ для анализа и контроля сенсибилизации и отжига наноструктурированных узкозонных материалов ИК-оптоэлектроники расскажет кандидат физико-математических наук, доцент и докторант кафедры микро- и наноэлектроники СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Юлия Михайловна Спивак. Руководитель направления «Человеко-машинный интерфейс» Сергей Юрьевич Шевченко выступит с докладом на тему «Интеллектуальная одежда как интерфейс между человеком и искусственной средой».

Завершит пленарную сессию доклад «Научно-исследовательская работа кафедры ТОР. Антенно-фидерные устройства» ассистента кафедры теоретических основ радиотехники СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Любови Михайловны Любиной.

В ходе конференции будут работать 11 тематических секций:

  • «Радиотехника и инфокоммуникационные технологии»;
  • «Электроника и оптоэлектронные приборы»;
  • «Электропривод, автоматика и энергосбережение»;
  • «Информатика в технических системах и вычислительная техника»;
  • «Системный анализ и информационная безопасность»;
  • «Прикладная математика и программная инженерия»;
  • «Механотроника и робототехника»;
  • «Наноматериалы и нанотехнологии»;
  • «Приборостроение»;
  • «Биомедицинская инженерия»;
  • «Управление качеством и инноватика».

    Тематические секции и пленарная сессия пройдут в среде Zoom. Для участия в конференции не обязательно быть докладчиком – слушатели смогут увидеть выступления и задать вопросы в ходе работы секций. На сайте конференции пройдет стендовая секция, подразумевающая общение в формате чата. Анкета для регистрации приведена по ссылке. Ссылка для подключения к конференции будет выслана участникам на электронную почту.

    По итогам тематических секций и стендовых докладов жюри конференции, в состав которого войдут преподаватели, ученые СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и представители компаний-партнеров вуза, оценит работы участников. Лучшие доклады будут отмечены дипломами, избранные работы будут рекомендованы к публикации в журнале «Известия СПбГЭТУ «ЛЭТИ», входящем в перечень журналов ВАК.

    Особенно интересно участие в конференции «Наука настоящего и будущего» будет бакалаврам, решившим продолжить обучение в магистратуре СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Дипломанты конференции получат преимущества при поступлении в магистратуру электротехнического университета, а все участники конференции получают дополнительные баллы за печатную научную работу.


Источник: СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45