---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

В ТПУ работает «Цифровая приемная комиссия 5.0»

Стратегия цифровизации приемной кампании действует в Томском политехническом университете около года. Реализация проекта «Цифровая приемная комиссия 5.0» позволяет работать с большим количеством абитуриентов в дистанционном режиме и проводить вступительные испытания онлайн.

«Стратегия основана на результатах исследования, проведенного среди студентов "поколения Z", зачисленных в ТПУ в сентябре 2019 года. Полученные данные помогли изменить традиционный подход к приемной кампании, — рассказывает начальник отдела организации набора ТПУ Павел Рвалов. — Пять главных составляющих проекта "Цифровая приемная комиссия 5.0" — это наши электронные ресурсы, круглосуточно работающий колл-центр и CRM-система, платформа LMS Moodle ТПУ, интегрированная с системой онлайн-прокторинга, личный кабинет абитуриента, через который можно в дистанционном формате подать заявление на поступление, и, конечно, наша молодая команда».

В систему «абитуриентских» электронных ресурсов Томского политеха включен сайт Abiturient.tpu.ru, мобильное приложение и официальные чат-боты в популярных социальных сетях. ТПУ обновил всю печатную продукцию и стал активно использовать QR-коды, которые помогают абитуриентам получать самую интересную и актуальную информацию об университете, поступлении и главных мероприятиях.

«Отвечать на вопросы абитуриентов нам помогают волонтеры — это более 100 студентов, которые говорят с ребятами на одном языке и максимально понятно рассказывают про университет», — добавляют в отделе организации набора.

Через систему чат-ботов абитуриенты ТПУ проходят образовательные онлайн-тесты, получают доступ к ресурсам вуза и ответы на самые волнующие вопросы: предоставляет ли университет общежития, как обстоят дела с трудоустройством и другие. Каждое сообщение фиксируется и получает реакцию.

Успешность «Цифровой приемной комиссии» показывают результаты «Дней открытых дверей – 2020». Они прошли в ТПУ в дистанционном режиме и охватили более 3 000 абитуриентов, а запись вебинара «Поступление-2020» в официальной группе во «ВКонтакте» посмотрели более 50 тысяч человек.

«С переходом в дистанционный режим встал вопрос о проведении вступительных испытаний для граждан СНГ, иностранных абитуриентов. У нас есть релевантный опыт, и в случае необходимости мы сможем организовать вступительные испытания онлайн. Сейчас тестируются все возможные формы проведения экзаменов»,— говорит Павел Рвалов.

На этой неделе в Томском политехническом университете проводится апробация системы проведения вступительных испытаний в онлайн-режиме на примере Политехнической олимпиады — традиционного мероприятия для школьников 11-х классов, учащихся последних курсов колледжей и техникумов, проводимого на территории стран СНГ. Представители ТПУ ранее выезжали в города для ее организации, а участники очно решали задания.

«Сейчас тестируется возможность проведения олимпиады на платформе LMS Moodle с интеграцией системы онлайн-прокторинга ProctorEdu. Она позволит идентифицировать и распознавать пользователей, а также осуществлять контроль за честным решением тестов.

Требования для участия в Политехнической олимпиаде в онлайн-режиме довольно простые — компьютер или ноутбук, оснащенные веб-камерой и микрофоном. При этом возможности платформы LMS Moodle позволяют, чтобы одновременно в олимпиаде участвовали порядка 500 человек. Сейчас система проверяется, выявляются возможные проблемы и ошибки», — пояснили в отделе организации набора ТПУ.


Источник: ТПУ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45