Наука и инновации

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Студенческий научный кружок по программированию микроконтроллеров

На физико-математическом факультете в условиях самоизоляции продолжается деятельность студенческого научного кружка по программированию микроконтроллеров. Полученные навыки студенты смогут применить в ходе дальнейшей профессиональной деятельности, так как сегодня практически все отрасли экономики – от индустрии развлечений и производства бытовой техники до цифрового сельского хозяйства и полетов в космос – широко используют различные микропроцессорные и мехатронные системы.

Занятия с помощью сервиса видеоконференций, встроенного в электронную систему обучения университета, проводят преподаватели кафедры информатики и прикладной математики. Участники занятий дополнительно обмениваются сообщениями и документами через групповые беседы в мессенджерах и социальных сетях. С одной стороны, такой подход позволяет в полной мере воссоздать условия очных занятий. С другой стороны, у находящихся дома студентов повышается мотивация, так как учебные занятия перестают быть рутинным процессом, становятся хорошей площадкой для самореализации и времяпрепровождения в действующих условиях самоизоляции.

На занятиях студенты под руководством преподавателей собирают электрические схемы, управляемые получившими широкое распространение для учебных целей микроконтроллерами Arduino и одноплатными компьютерами Raspberry pi. Получив таким образом базовые компетенции, выпускники университета смогут в дальнейшем легко перейти на использование промышленных решений.

Если вы хотите присоединиться к работе научного кружка, просим сообщить об этом электронным письмом на адрес lagerev-bgu@yandex.ru.


Источник: БГУ им. ак. И.Г. Петровского

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45