Конкурсы, турниры и соревнования

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Соревнования по компьютерной безопасности Moscow CTF School 2020

5 апреля 2020 года состоялись соревнования по компьютерной безопасности Moscow CTF School 2020, организованные факультетом вычислительной математики и кибернетики МГУ и CTF-командой Bushwhackers, состоящей преимущественно из учащихся и выпускников этого факультета.

В этом году соревнования Moscow CTF School прошли уже в четвертый раз, но впервые они проводились только в онлайн-формате. 7 апреля были подведены итоги состязаний. Результаты опубликованы на сайте https://ctf.cs.msu.ru/ (табло результатов).

По словам декана факультета вычислительной математики и кибернетики академика И.А. Соколова, уже первые отзывы участников показали, что соревнования оказалась очень интересными для обучающихся. Ребята отметили высокий уровень заданий и их разнообразие. Многие команды состояли из представителей не только разных образовательных учреждений, но и даже разных регионов, что говорит о такой важной способности ребят как умение работать в группе даже в условиях социального дистанцирования.

К участию в соревнованиях были приглашены команды школьников из 3-5 человек. В неофициальном зачете могли также играть студенческие и смешанные команды. Всего в турнире приняло участие 110 команд (почти 400 человек) из более чем 15 субъектов Российской Федерации. Все призеры и участники соревнований получат дипломы и призы от партнеров мероприятия. О церемонии награждения будет объявлено дополнительно.


Источник: МГУ имени М.В. Ломоносова

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45