Информационное сообщение

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Фонд развития Физтех-школ открыл доступ к учебным материалам для школьников

Фонд развития Физтех-школ разместил в открытом доступе учебные материалы по математике, физике, химии, биологии и астрономии для школьников 8–10 классов. Материалы подготовлены при поддержке «Иннопрактики» в рамках проекта «Наука в регионы». 

Уникальные обучающие материалы разработаны с учетом методик, которые преподаватели МФТИ и Физтех-лицея применяют при подготовке школьников к олимпиадам и успешной сдаче ЕГЭ. По статистике, собранной осенью 2019 года, по этим методикам работают больше 20 центров дополнительного образования со всей России. 85% учеников, которые прошли курсы, сдали ЕГЭ на более чем 80 баллов, а около трети стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Кроме того, был запущен Youtube-канал «Наука в регионы». Здесь собраны видеолекции по математике, физике, химии и биологии, которые преподаватели МФТИ записали специально для школьников.

«“Наука в регионы” стала не просто проектом поддержки единичных региональных кружков, проект становится всероссийским и ставит перед собой задачу построить национальную систему естественнонаучного и проектного образования. Мы надеемся, что наши материалы помогут учащимся по всей стране во время карантина», — отметил исполнительный директор Фонда развития Физтех-школ Андрей Богданов. 

О дальнейших мероприятиях рассказал Алексей Агафонов, руководитель проектов ФРФШ: «Понимая всю важность того, чтобы не отстать в подготовке во время карантина, мы также запускаем недельные интенсивы по подготовке к ЕГЭ, в которых будут представлены основные алгоритмы решения последних задач экзамена, ресурсы и рекомендации для отработки навыков решения задач ЕГЭ. Кроме того, после обучающих вебинаров от студентов МФТИ участникам будут предложены домашние задания, которые школьники должны будут высылать своим кураторам для получения обратной связи. Мероприятие будет анонсировано на этой неделе в группе ФРФШ и на сайте “Науки в регионы”». 

Всероссийский образовательный проект «Наука в регионы» стартовал в феврале 2017 года по инициативе Фонда развития Физтех-школ, Физтех-союза, МФТИ и Физтех-лицея. Проект получил поддержку негосударственного института развития «Иннопрактика», а также стал победителем конкурса от Фонда президентских грантов. 

Проект «Наука в регионы» призван показать школьникам лучшие практики, которые существуют в МФТИ и Физтех-лицее. Итогом работы проекта «Наука в регионы» стало массовое открытие по всей России кружков естественнонаучной направленности и создание системы мониторинга и поддержки региональных школ, принимающих участие в проекте.  


Источник: МФТИ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45