семинар

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Вторничный семинар: «Атлас профессий будущего»

Какие профессии будут востребованы в ближайшие годы? Чему стоит учиться в университете и после него, чтобы не «уйти в прошлое»? Знания, полученные в вузах и колледжах, и рутинные занятия быстро устаревают, а названия многих специальностей мы слышим впервые.

Младший научный сотрудник Института статистики исследований и экономики знаний ВШЭ Галина Волкова расскажет о новых направлениях в области математики, физики, информатики, экономики, менеджмента, в сфере образования, общественных и гуманитарных наук. Чем будут заниматься эти специалисты, каким будет спрос на них и как они повлияют на рынок труда?

В основе доклада - исследования сотрудников ИСИЭЗ НИУ ВШЭ. В них учтены тренды научно-технологического развития и динамика изменений российского и глобального рынков труда. Результатом работы стала книга «Атлас профессий будущего», а также несколько спецпроектов для сайта института ИСИЭЗ НИУ ВШЭ. 

Докладчик:

Галина Леонидовна Волкова - младший научный сотрудник Центра статистики и мониторинга образования, отдел исследований человеческого капитала ИСИЭЗ.

Дискуссант:

Дмитрий Судаков - ведущий образовательных программ (МШУ «СКОЛКОВО», Агентство стратегических инициатив), руководитель проекта «Атлас новых профессий», ведущий разработчик методики Skills Technology Foresight (совместно с Международной организацией труда).

Модератор:

Павел Сергеевич Сорокин - доцент, старший научный сотрудник Центра развития навыков и профессионального образования Института образования.

Ссылка на вебинар:  https://events.webinar.ru/1116217/2664349

Инструкция по работе с системой  

Пожалуйста, будьте внимательны, ссылка начнет работать 14 апреля в 16:00 по московскому времени!

Материалы всех семинаров вы можете просмотреть на сайте Института образования НИУ ВШЭ и на канале YouTube.


Источник: НИУ ВШЭ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45