День открытых дверей

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Дни открытых дверей в ТПУ пройдут в онлайн-формате

Традиционные Дни открытых дверей для абитуриентов и их родителей в ТПУ пройдут в онлайн-формате. Участники смогут узнать все о поступлении в Томский политехнический университет, заработать баллы к ЕГЭ, а также виртуальную валюту — TPU-коины, которые можно обменять на фирменные сувениры.

«Дни открытых дверей в ТПУ в этом году пройдут под девизом "Каникулы с ТПУ на 5+". Мы постарались подготовить удобный и привычный для школьников формат. Начиная с 19 марта, через специальный сайт участники будут переходить в официальный чат-бот Томского политеха "ВКонтакте". Каждый день чат-бот будет предлагать ответить на вопросы по физике, математике, истории ТПУ, инженерным наукам. За правильные ответы ребята будут получать виртуальную валюту», — рассказал начальник отдела организации набора ТПУ Павел Рвалов.

Среди вопросов, по словам организаторов, будут и необычные — например, сколько Илон Маск зарабатывает в минуту. Чем больше правильных ответов, тем лучше. Заработанные TPU-коины можно будет обменять на сувенирную продукцию при поступлении в ТПУ — всего приготовлено более тысячи подарков. Если участник правильно ответит на 24 из 30 вопросов, он получит +1 балл к ЕГЭ при поступлении в Томский политех.

Кроме того, школьники смогут пройти онлайн-курс ТПУ «Инженерия будущего». Это увлекательный курс-квест, который позволит ребятам познакомиться с четырьмя направлениями современной инженерии, узнать их историю и оценить перспективы развития.

«Наши абитуриенты смогут почувствовать себя программистами, энергетиками, инженерами-геологами или конструкторами, узнать, как заработать в киберпространстве, попробуют сконструировать 3D-модели элементов космической техники. Пройдя курс, можно получить +3 балла к ЕГЭ при поступлении», — говорит Павел Рвалов.

Кульминацией Дней открытых дверей станет вебинар «Поступление-2020», который пройдет 12 апреля.

«На вебинаре мы ответим на все вопросы об особенностях приема и поступления в вуз в 2020 году, познакомим абитуриентов и их родителей с направлениями подготовки, расскажем, чем Томский политех отличается от других университетов, почему талантливым абитуриентам стоит учиться именно у нас. Кроме того, участники вебинара получат +1 балл при поступлении. Таким образом, участники Дней открытых дверей ТПУ смогут получить пять дополнительных баллов для поступления» — подчеркнул Павел Рвалов.

Итоги Дней открытых дверей будут подведены 12 апреля, но ресурс будет доступен в течение всей приемной кампании, и абитуриенты смогут задавать любые вопросы через социальные сети.

Решение о проведении Дней открытых дверей в онлайн-формате принято в рамках мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. В ТПУ с 17 марта 9 000 студентов и аспирантов очной формы обучения и 3 000 заочников переведены на дистанционный формат обучения. В общежитиях усилен контроль за соблюдением санитарных требований, введены повышенные меры безопасности.


Источник: ТПУ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45