Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

«Создание запросов в реляционной базе данных»

14 марта с 12:30 до 14:00 в кампусе РТУ МИРЭА на проспекте Вернадского, 78, в аудитории 204а (компьютерный класс в библиотеке) состоится мастер-класс «Создание запросов в реляционной базе данных». 

Создание базы данных, обработка и поиск в ней необходимой информации требуется в любой отрасли знаний. Владение навыками профессиональной работы с базами данных позволит с уверенностью решать поставленные задачи. Система управления базами данных — это набор программных средств, дающих возможность пользователю взаимодействовать с информацией. 

Для полноценной работы необходимо научиться читать схему базы данных, видеть связи между отношениями, правильно соединять отношения по ключам при выборке данных, писать запросы к реляционной базе данных для получения информации с использованием операторов манипуляции данными языка SQL. 

Каждый учащийся на мастер-классе сможет написать операторы, которые должны вернуть данные, требуемые в соответствии с заданием. Перед началом работы с базой данных будет представлено краткое введение по работе с языком SQL и базой данных.

Ведущий мероприятия: Василий Тимофеевич Матчин, старший преподаватель кафедры инструментального и прикладного программного обеспечения Института информационных технологий РТУ МИРЭА.

Записаться на мероприятие


Источник: РТУ МИРЭА

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45