---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

ДВФУ объявляет набор старшеклассников в Тихоокеанскую проектную школу

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) начинается прием заявок на образовательный интенсив для старшеклассников «Тихоокеанская проектная школа — 2020». Программа реализуется с 2015 года и призвана расширить знания учащихся о родном регионе, мотивировать их к глубокому погружению в технические, гуманитарные и естественные науки, а также способствовать формированию кадрового резерва интеллектуальных лидеров России. Регистрация заявок продлится до 6 марта.

Как сообщили в службе проректора по перспективным проектам и новой инфраструктуре ДВФУ, в школе абсолютно бесплатно смогут принять участие учащиеся 6 ― 11 классов, которые прошли предварительный конкурсный отбор. Для оформления заявки достаточно перейти по ссылке, заполнить анкету, прикрепить к ней согласие на обработку персональных данных и документы, которые подтвердят особые достижения кандидата в олимпиадах, конкурсах, технических соревнованиях и проектных школах.

«Заказчиками и партнерами программы выступят ведущие компании Дальнего Востока. В работе задействованы лучшие преподаватели ДВФУ, а теоретическая и практическая части пройдут на различных площадках университета, включая аудиторный фонд, оборудованные под различные задачи, и действующие научные лаборатории. В юбилейной V Тихоокеанской проектной школе примут участие дети со всей России. Кроме новых знаний каждый участник школы получит опыт аналитической работы, интервьюирования экспертов и защиты проектов», ― отметила проректор по перспективным проектам и новой инфраструктуре ДВФУ Елена Харисова.

После регистрации заявок оргкомитет оценит достижения, о которых расскажут ребята. За призовые места и победы полагается определенное количество баллов (точная шкала оценки есть в положении о проведении Тихоокеанской проектной школы). Во втором туре школьников ждёт решение кейс-заданий по выбранному направлению. Испытания продлятся с 17 февраля по 6 марта. По итогам всех этапов отбора эксперты выберут 120 учащихся, которые примут участие в образовательном интенсиве.

Тихоокеанская проектная школа продлится с 22 марта по 5 апреля. В течение двух недель школьники разработают совместные проекты с ведущими педагогами ДВФУ, представителями крупнейших государственных корпораций и бизнеса на Дальнем Востоке. Работу планируется вести по четырем направлениям: инженерное, естественно-научное, гуманитарное, программирование и компьютерные исследования. Ожидается, что результатами школы станут новые производственные решения и уникальные продукты, которые покажут нестандартный взгляд молодежи на развитие научной и экономической сфер.


Источник: ДВФУ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45