---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Дни науки в СФУ

6–11 февраля 2020 года в Сибирском федеральном университете пройдут Дни российской науки. К участию приглашаются школьники, студенты, молодые учёные, а также все, кому интересен мир науки. Вход на мероприятия Дней науки бесплатный. Внимание, на большинство мероприятий необходима регистрация по телефону +7 902 956-93-88.

6–7 февраля объявлены в СФУ Днями без турникетов. В эти дни запланирована серия профориентационных экскурсий в лаборатории СФУ для школьников. Они узнают о последних достижениях в генетике и биотехнологии, познакомятся с современным научным оборудованием, посетят мастер-класс по 3D-печати и по ресторанному сервису.

7 февраля в Сибирском федеральном университете пройдёт открытая лекция «10 IT-профессий будущего» для учащихся 9–11-х классов. Спикерами выступят доцент кафедры информационных систем ИКИТ СФУ Сергей Виденин и сооснователь молодёжного «IT-Центра» красноярского сообщества интернет-предпринимателей Игорь Утьманов. Они расскажут, какие научные специальности востребованы у работодателей, а также какие 10 IT-профессий напрямую связаны с наукой, но об этом никто не догадывается.

  • Дата: 7 февраля, 14:00.
  • Место: ул. Борисова, 5, Физико-математическая школа СФУ.

 8 февраля в Сибирском федеральном университете пройдёт «Открытая лабораторная» — глобальная просветительская акция по проверке научной грамотности. Участникам «Лабы» предстоит решить тест, проверить свои знания в области физики, химии и биологии, вспомнить, откуда произошёл человек, как устроена природа и как работает техника.

 10 февраля библиотека СФУ организует открытую дискуссию «Этика искусственного интеллекта». Что общего между нами и искусственным интеллектом? Актуальны ли законы, сформулированные в 1950-х Айзеком Азимовым? Есть ли деятельность, которой следует заниматься только людям? На эти вопросы ответит ведущий дискуссии кандидат философских наук, доцент кафедры глобалистики и геополитики Гуманитарного института Михаил Бухтояров.

11 февраля в Научной библиотеке СФУ состоится научно-популярная лекция российского биолога, специалиста в области геронтологии и генетики старения, доктора биологических наук, члена-корреспондента РАН Алексея Москалёва — «Потенциальные геропротекторы: 120 лет — это только начало». Слушатели узнают о биологических механизмах старения, а также о подходах, которые позволят его замедлить.


 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45