---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

НГУ запустил курс по криптографии на Coursera

Новый курс «Cryptography: Boolean functions and related problems» предназначен для тех, кто интересуется алгоритмами и методами шифрования, а также владеет английским языком и математическими знаниями.

Курсов по криптографии существует довольно много. В том числе вводных и базовых. Особенностью нашего курса является то, что, начав с простых основ, мы быстро перейдем к современным проблемам криптографии и поможем слушателям сделать первые шаги в научной криптографии, получить новые результаты. В двух словах цель нашего курса — слушателя-любителя криптографии превратить в исследователя. Эту цель мы преследуем и в проводимой нами ежегодно Международной олимпиаде по криптографии NSUCRYPTO, и в Летней школе по криптографии и информационной безопасности, — отметила доцент ФИТ и ММФ НГУ, руководитель новосибирского Криптографического центра Наталья Токарева.

Курс состоит из пяти модулей, во время изучения которых слушатели познакомятся с самыми современными методами криптографии, научатся применять разные виды булевых функций для создания надежных шифров, а также узнают, какие проблемы могут при этом возникнуть и как с ними справиться. В число преподавателей вошли не только сотрудники НГУ, но и Степан Пичек, доцент, доктор наук из Делфтского университета, который занимает 50-ю строчку QS World University Rankings.

Курс «Cryptography: Boolean functions and related problems» стал четвертым англоязычным курсом, созданным Новосибирским госуниверситетом на Coursera. Слушатели также могут присоединиться к курсам «From disease to genes and back», «Dermatology. Trip to skin» и «MOOC: How to make a MOOC?».

Онлайн-курсы на английском языке — хороший способ представить англоязычные программы НГУ на глобальном образовательном рынке. Университет уже делится с мировой аудиторией лучшими практиками и компетенциями на платформе Coursera: наши англоязычные курсы медицинской и естественнонаучной тематики получают очень хороший отклик, — рассказала начальник отдела дистанционного обучения НГУ Ольга Ечевская.Курс «Cryptography: Boolean functions and related problems» — еще один шаг в этом направлении: в 2019 году в Академгородке в рамках национального проекта «Наука» был создан математический центр мирового уровня, и новый курс доступным языком рассказывает англоязычной аудитории об одном из важных направлений деятельности центра.

Записаться на онлайн-курсы можно уже сейчас, для этого нужно зарегистрироваться на платформе Coursera. Видеолекции доступны бесплатно.  

Источник: НГУ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45