---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Создаем «Технополис» вместе!

Предлагаем всем желающим развивать научно-техническое творчество и инженерию присоединиться к проекту образовательного комплекса «Технополис». Возможны различные формы для взаимодействия – в том числе, написание образовательных программ и обучение детей.

О проекте:

«Технополис» – это интерактивное пространство, интегрирующее в себе разные формы дополнительного образования детей в сфере физико-математических наук, инженерии и технического творчества.

Комплекс включает в себя три структурных элемента, объединенных единой концепцией:

1) единственный в мире интерактивный образовательный центр авиации и техники на базе первого сверхзвукового пассажирского самолета Ту-144. Он состоит из самолета, прилегающего здания и специально оформленной территории. Внутри расположатся четыре тематические зоны: авиастроение, вертолетостроение, двигателестроение и космонавтика; ретро-зал, интерактивная кабина пилотов, будет функционировать аэрокосмический кванториум.

2) Инженерный лицей-интернат КНИТУ-КАИ. Миссия лицея – воспитание будущих технологических лидеров XXI века, физически и нравственно здоровых. Особенностью Инженерного лицея является наличие проектной зоны площадью около 800 кв. м., оснащенной самым современным оборудованием, позволяющим детям реализовывать практически любые высокотехнологичные проекты.

3) Научно-практическая лаборатория «Технариум» будет располагаться в центре Казани, прямо на берегу реки Казанка, занимать территорию в 8346 кв.м. с прилегающим зданием в 1040,7 кв.м. (Бывшая лыжная база КНИТУ-КАИ). Здесь будут проходить практические занятия по проектированию и созданию реально летающих планеров, беспилотных летательных аппаратов, речных и морских судов, двигателей для них, систем навигации и управления, при разработке и создании этих систем будут использованы самые современные технологии XXI века: цифровые, композитные, аддитивные и квантовые технологии. «Технариум» должен стать современной и расширенной версией широко известного в советское время студенческого конструкторского бюро СКБ КАИ-1.

Целью «Технариума» является развитие познавательного интереса учащихся к техническому творчеству, авиамодельному спорту, создание необходимых условий, базы для формирования и становления учащегося как личности.

В результате обучения учащиеся осваивают программу, которая позволит им глубже ознакомиться с основами аэродинамики, расширить и углубить знания по авиационной и модельной технике, научиться читать чертежи и выполнять их в нужном масштабе, приобрести навыки в общении, как во время занятий в лаборатории, так и на соревнованиях различного уровня.

Концепция «Технополиса» заключается в том, чтобы объединить в единый образовательный комплекс три важнейшие части подготовки технологических лидеров XXI века: центр привлечения детей в инженерию (Интерактивный образовательный центр на базе Ту-144), центр обучения инженерии (Инженерный лицей-интернат) и центр технического творчества «Технариум».

Проект создается при поддержке Фонда президентских грантов.

Контакты для связи: 8 (927) 454-31-37 (Ильфир Абдуллин), INAbdullin@kai.ru.


Источник: КАИ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45