---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Образовательная программа СПбГУ Advanced Mechanics and Modeling

Санкт-Петербургский университет открывает новую магистерскую программу на английском языке «Advanced Mechanics and Modeling / Современная механика и моделирование». Она направлена на подготовку квалифицированных специалистов в области механики. Актуальна для внутреннего и международного научного пространства, программа будет интересна как российским, так и иностранным абитуриентам.

Программа охватывает сложные и интересные области современной механики. В числе направлений исследований: механика композитов и наноматериалов, биомеханика, вычислительная гидродинамика, механика жидкости, газа и плазмы, динамика заряженных микрочастиц, электромеханика и робототехника и др. Магистранты будут изучать основы механики и другие междисциплинарные области на стыке химии, физики, биологии, вычислительной математики и других наук, развивать способности к исследовательской и научной деятельности. Высшая математика, фундаментальная механика и методики компьютерного моделирования — этим дисциплинам уделяется особое внимание.

Среди учебных курсов, изучаемых в рамках программы, — компьютерные технологии в механике, история механики и прикладной математики, современная механика сплошной среды, междисциплинарные проблемы и др. Также слушателям доступны курсы по выбору: нелинейная динамика и теория управления, эксперименты в аэродинамике, механика деформации и разрушения, колебания упругих тел, гиперзвуковые течения, мехатроника.

Образовательный процесс реализуется коллективом преподавателей вуза, в том числе с привлечением ведущих специалистов институтов РАН, представителей зарубежных научных организаций и университетов. Магистранты имеют возможность участвовать в исследовательских проектах, которые проходят в сотрудничестве с мировыми научными центрами (Европейское космическое агентство, французский и немецкий центры аэрокосмических исследований) и вузами Европы, США, Канады, Китая и Бразилии.

Длительность обучения — два года. Подробную информацию о правилах приема можно получить здесь.

Программа обеспечивает выпускникам высокую конкурентоспособность и широкие возможности трудоустройства на внутреннем и международном рынке труда. Молодые специалисты смогут работать в научно-исследовательских, конструкторских и проектных институтах, в сферах космической и ракетной промышленности, компьютеризации и связи и в других областях. Основные направления деятельности — математическое моделирование, научные и прикладные исследования для наукоемких высокотехнологичных производств, производственная и технологическая деятельность.


Источник: СПбГУ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45