---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

В ДГТУ открылся фестиваль «Цифровая школа»

В Ростове-на-Дону стартовала работа международного фестиваля «Цифровая школа», который стал заключительным этапом одноименного сетевого проекта.

Мероприятия «Цифровой школы» проходили в российских общеобразовательных учреждениях и русских школах в Китае, Испании, Узбекистане, Казахстане, Грузии, Киргизии. Проект охватил более 700 образовательных организаций, в которых эксперты в сфере медиа провели курсы по повышению информационной грамотности и формированию навыков информационной безопасности. Финальным мероприятием этого проекта стал фестиваль «Цифровая школа», проходящий в Ростове-на-Дону 18-20 декабря.

– «Цифровая школа» – это площадка по вовлечению молодежи в проекты, связанные с цифровизацией. По сути, это место, где мы начинаем школьников готовить к жизни и работе в новых цифровых условиях, – отметил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. – Также «Цифровая школа» способствует интеграции и сотрудничеству с зарубежными образовательными площадками и крупными учебными центрами.

Для участников фестиваля подготовлена образовательная и культурная программа: лекции и мастер-классы от международных экспертов в сфере IT и медиа, знакомство с работой ДГТУ и экскурсии по городу. В рамках фестиваля запланирована проектная работа в командах – за реализацией идей будущих IT-специалистов все желающие смогут наблюдать, подключившись к онлайн-трансляции на интернет-ресурсе проекта digitalacadem.com и на сайте rostovlife.ru

– Во время перехода на цифровую экономику проект «Цифровая школа» как никогда актуален. Он открывает для нас новые возможности для развития партнерских отношений с зарубежными образовательными учреждениями. Уверен, мы будем расширять географию участников фестиваля и привлекать новые страны, – заявил ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

В рамках фестиваля состоится подведение итогов конкурса детских и молодежных медиа- и IT-проектов «Моя школа». В нем принимают участие обучающиеся Ростовской области и воспитанники русских школ стран-партнеров. На пять конкурсных номинаций: «Слово», «Фото», «Инфографика», «Видео», «IT-проект» – подано свыше 600 заявок. Возраст участников 10-18 лет.


Справка: Фестиваль «Цифровая школа» проводит Донской государственный технический университет совместно с фондом «Медиапарк Южный Регион-ДГТУ» при поддержке Правительства Ростовской области в рамках реализации международного сетевого проекта «Цифровая школа» при поддержке грантовой программы Россотрудничества в рамках федеральной программы «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».


Источник: ДГТУ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45