---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Почти 90 тысяч студентов приняли участие в отборочном онлайн-этапе олимпиады «Я – профессионал»

В отборочном онлайн-этапе олимпиады «Я – профессионал» приняли участие 88 414 российских студентов – на 21% больше, чем годом ранее (73 130 человек в 2018/2019 учебном году).

Отборочный онлайн-этап олимпиады завершился 8 декабря. Его итоги и участники заключительного очного этапа станут известны в конце декабря.

«Соревнования отборочного онлайн-этапа продлились 17 дней. За это время почти 90 тысяч студентов из 810 вузов прошли задания по всем направлениям олимпиады, – отметила руководитель проекта «Я – профессионал» Валерия Касамара. – На этом этапе проверялись в основном теоретические знания, которые студентам дают в вузах. А уже совсем скоро ребят ждут задания, направленные на проверку прикладных навыков. Привлекая к их созданию такие компании, как Сбербанк, Банк ВТБ, Трубную металлургическую компанию, ГК Росатом и Россельхозбанк, мы предлагаем студентам решить реальные задачи, с которыми им придётся сталкиваться на работе».

По словам руководителя проекта, самыми популярными направлениями онлайн-этапа стали «Лечебное дело и педиатрия» (12 227 участников), «Экономика» (3988), «Математика» (3975), «Юриспруденция» (3193), «Фармация» (3191), «Психология» (2974), «Педагогическое образование (основное)» (2547), «Стоматология» (2477), «Программирование и информационные технологии» (2412) и «Экология» (2215).

«Число участников онлайн-этапа говорит о высоком интересе студентов к олимпиаде и о том, что всё больше молодёжи видит в ней потенциал для своего личностного и профессионального роста. Это и есть наша главная задача – предоставить как можно большему числу россиян самые разные возможности для самореализации, подняться на уровень выше – в образовании или бизнесе, управлении или реализации собственного проекта. Что касается статистики, то в тройку лидеров по участию в дистанционном этапе олимпиады вошли обе столицы (Москва с 26 776 участниками и Санкт-Петербург с 8546) и Свердловская область (2975 конкурсантов)», – уточнил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

От РТУ МИРЭА в онлайн-этапе олимпиады принял участие 731 студент. Напомним, что наш вуз курирует направление соревнования «Электроника и наноэлектроника». Задания в его рамках выполняли 509 человек.

Заключительный очный этап пройдёт зимой 2020 года. Площадки для его прохождения будут располагаться во всех федеральных округах страны – участники смогут выбрать из них территориально удобную. Победители третьего сезона олимпиады «Я – профессионал» будут определены весной 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. 


Источник: РТУ МИРЭА

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45