---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

OpenVINO Hackathon


Компания Intel приглашает принять участие в OpenVino Hackathon, который объединит 60 лучших IT-специалистов разных профилей. Каждый участник сможет найти команду единомышленников, создать программный продукт и построить на его основе свой, нужный для города и его жителей бизнес.

К участию приглашаются:
- Выпускники технических специальностей
- IT-специалисты и разработчики IT-решений
- Все любители хакатонов

Регистрацию можно проходить командой либо индивидуально, в случае отсутствия команды укажите в свободном поле форму вашего участия.
Задача команд участников – предложить использование алгоритмов компьютерного зрения на основе нейронных сетей для решения одной или нескольких прикладных задач. Кроме идеи требуется продемонстрировать прототип решения или его части с использованием программного продукта Intel® Distribution of OpenVINO™ toolkit, а также оценить трудоемкости реализации и развертывания (стоимость, энергопотребление, эффективность).

Призовой фонд:
1 место — 100 000 рублей
2 место — 50 000 рублей
3 место — 30 000 рублей

Каждая команда имеет право выбрать тему проекта самостоятельного. В качестве источника обученных нейронных сетей допускается использование публичных решений (например, Open Model Zoo) или обучение в процессе Хакатона. Ниже представлены примеры направлений и тем:

Safety

- Детектирование аномалий поведения людей: агрессивные движения, блуждание (продолжительность присутствия человека на сцене вызывает подозрение), падения (нужна медицинская помощь).
- Помощь на дороге: контроль состояния водителя, анализ дорожной обстановки, предсказание аварийных ситуаций с целью их предотвращения, детектирование и распознавание номерных знаков.

Retail and Entertainment

- Вычислительная фотография. Использование сверточных нейронных сетей для улучшения качества изображений / постобработки. Интеграция deep learning решений с веб-сервисами (чат боты, Web GUI).
- Рекомендательные и адаптивные системы на основе предсказаний пола, возраста, эмоций и прочих атрибутов пользователя.
- Распознавание посетителей, трекинг в помещении, анализ времени пребывания и зон посещения.
- Оценка позы человека: спортивный тренер, 2D и 3D скелетная анимация, управление жестами.

Industrial
- Умные фабрики и предприятия: контроль безопасности на производстве (оставленные инструменты, запретные для посещения территории), автоматизация процессов, детектирование аномалий.
- Deep learning для дома: охранные системы, вспомогательные приборы
- Сельское хозяйство: детектирование вредителей, болезней растений.

Каждая команда может комбинировать любые алгоритмы в своём проекте, включая алгоритмы классического компьютерного зрения, а также алгоритмы и нейронные сети из других областей (дополнительным преимуществом будет являться портирование на OpenVINO™).


Для реализации прототипа команды могут использовать собственные ноутбуки (рекомендуется предустановить и проверить Intel® Distribution of OpenVINO™ toolkit хотя бы на один из ноутбуков в команде), удаленные вычислительные ресурсы, а также воспользоваться одной из плат Raspberry Pi 3, которые будут доступны командам. Каждой команде на время Хакатона будет предоставлен аппаратный ускоритель Intel® Neural Compute Stick 2 (Intel® NCS2).


В случае возникновения проблем с регистрацией просим информацию о команде или индивидуального участника в текстовом формате присылать по адресу anna.motina@intel.com.


Источник: ННГУ им. Н.И. Лобачевского

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45