---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

В Военмехе прошел первый Лекториум в этом учебном году

Начиная с осени 2019 года, на постоянной основе в БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова организуется Лекториум для школьников 10-11 классов и учащихся техникумов. Данный цикл мероприятий позволяет познакомиться с деятельностью ВУЗа, а именно с ключевыми направлениями подготовки специалистов в таких областях, как ракетно-космическая техника, оружие и системы вооружения, информационные и управляющие системы. Приятным бонусом для слушателей, посетивших 5 или 10 лекций, будет получение диплома, который эквивалентен 5 или 10 дополнительным баллам при поступлении в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

11 ноября, состоялось успешное открытие цикла Лекториумов. Лекция условно делилась на две части, первая часть носила информационно-ознакомительный характер, где более подробно была изложена информация о целях, задачах, структуре Лекториумов, представлены лекторы. Вторая часть была посвящена основной теме Лекториума. Лектором выступил Директор центра организации приема, Ответственный секретарь, Кузьмин Алексей Михайлович, к.т.н., доцент, доцент кафедры А8 «Двигатели и энергоустановки летательных аппаратов» с темой «Диверсификация технологий двигателестроения».

Понятие диверсификации, а также стратегия диверсификации и риски диверсификации были продемонстрированы на примере технологий двигателестроения. В лекции были продемонстрированы возможные варианты диверсификации технологий на примере жидкостных ракетных двигателей.

Аудитория активно участвовала в семинаре и после окончания принялась задавать целое море вопросов по освещенной тематике, что говорит о качественном изложении материала. В свою очередь, будущие абитуриенты продемонстрировали высокий уровень знаний и эрудиции.

После блока вопрос-ответ ребятам было предложено пройти тестирование по прочитанной тематике. Тест включал в себя 10 несложных вопросов, с которыми аудитория достаточно быстро и хорошо справились.

Результаты проверки показали, что 80% участников дали 9 и более правильных ответов, остальные 20% дали 6-8 правильных ответов из 10 представленных.

Задачами ВУЗа при проведении таких мероприятий является развитие заинтересованности среди школьников в космической и оборонно-технической отраслях, способствование формированию у школьников и учащихся личностных и общественно-значимых выборов профессии и выявлению склонностей, интересов и способностей учащихся к конкретному виду деятельности.

Исходя из выше изложенного, линия представления информации строится в ключе полезного материала для расширения кругозора ребят, которые планируют в будущем стать высококвалифицированными специалистами.

25 ноября 2019 года в 18:00 планируется следующий Лекториум, на котором будет выступать Охочинский Михаил Никитич, доцент, доцент кафедры А1 «Ракетостроения» с темой «Три этапа развития ракетно-космической техники: от средневековых боевых ракет до космических станций сегодняшнего дня и проектов освоения планет Солнечной системы».

Автор: Петрова Ю.Ю.


Источник: ВОЕНМЕХ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45