---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

РусГидро открыло корпоративную информационную зону в Московском энергетическом институте

РусГидро открыло первую среди московских вузов корпоративную информационную зону в Национальном исследовательском университете "МЭИ". Проект реализован компанией в рамках соглашения о стратегическом партнерстве с НИУ "МЭИ, где год назад при поддержке РусГидро начал работу Институт гидроэнергетики и ВИЭ.

Корпоративная зона РусГидро состоит из двух пространств: информационной коворкинг-площадки и учебной аудитории. Зона организована в современном формате, здесь студенты могут совместить получение знаний об энергетике и деятельности РусГидро с коротким отдыхом между лекциями и семинарами. Представлена электронная карта энергообъектов Группы РусГидро, можно посмотреть фильмы и новости об основных направлениях деятельности компании, получить информацию о специальностях и вакансиях. Обновленная учебная аудитория имени Петра Степановича Непорожнего, Министра энергетики и электрификации СССР, под чьим руководством реализована масштабная программа строительства крупных ГЭС, оформлена информационными стендами о жизни и деятельности ученого и фотографиями гидроэлектростанций.

"Наша компания заинтересована в лучших специалистах. Работать в современной энергетике должны профессионалы, обладающие значительными техническими знаниями, навыками управления большими объемами данных, пониманием структуры отрасли, ее истории и трендов развития. Подготовка специалистов – это совместная задача учебного заведения и работодателей, – отметила Заместитель Генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ПАО "РусГидро" Байрта Первеева. – У РусГидро много проектов с Московским энергетическим институтом. Мы ежегодно оказываем содействие в оснащении кафедр, готовим учебные программы и курсы, ориентированные на будущую работу студентов в энергетике и нашей компании".

Ректор НИУ "МЭИ" Николай Рогалев сказал: "Совместно с РусГидро мы не только готовим молодых специалистов, но и сохраняем для нынешних и последующих поколений память о тех, кто создавал энергетику России, ее станции и систему управления. В свое время Петр Степанович Непорожний стал инициатором Единой энергетической системы страны – одной из наиболее мощных, надежных и экономичных среди подобных систем в мире. Петр Степанович – достойный пример для современной молодежи. Крупнейший энергетик, известный ученый, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент Академии наук СССР, автор более 200 научных работ, он возглавлял кафедру гидроэнергетики МЭИ. Теперь одна из самых современных аудиторий МЭИ   носит имя П.С. Непорожнего".

РусГидро сотрудничает с МЭИ с 2011 года. Пять лет назад совместно была создана кафедра гидроэнергетики и ВИЭ, на которой идет подготовка инженеров для проектирования, строительства и эксплуатации ГЭС. РусГидро организует практику для студентов вуза на действующих и строящихся объектах компании, в исследовательских и проектных институтах. Председатель Правления – генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов с 2015 года входит в Попечительский совет НИУ "МЭИ".

Московский энергетический институт – один из крупнейших технических университетов России в области энергетики, электротехники, электроники, информатики. С 1946 года готовит инженерные кадры для иностранных государств. В настоящее время в МЭИ обучаются студенты и аспиранты из 68 стран мира. Вуз награжден двумя государственными орденами и шестью орденами зарубежных государств.


Источник: МЭИ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45