---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Городской инженерный квест для школьников "Ночь техники"

13 декабря 2019 года с 17:00 до 21:00 в Национальном исследовательском университете "МЭИ" в четвертый раз состоится Городской инженерный квест "Ночь техники".

Мероприятие проводится в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы "Инженерный класс в московской школе".

"Ночь техники" получила свое название по аналогии с другими похожими всероссийскими и московскими акциями, такими как "Ночь в музее" или "Библионочь".

От школы учащиеся 8−11 классов выступают в командах из 15−20 человек. Каждой команде к началу мероприятия необходимо придумать название и девиз.

Квест традиционно пройдет в 2 этапа.

I этап "Домашнее задание".

Презентация инженерной идеи перед экспертным советом.

Тематика идеи: "Цифровая энергетика" - использование современных цифровых технологий в энергетике (при генерации, передаче или распределении/потреблении энергии).

Требование к идее: возможность последующего внедрения.

Вид представления: групповая презентация. Допустимо использовать макеты устройств, плакаты, листы бумаги и любые бумажные носители информации. Электронные ресурсы (компьютеры, планшеты, электронные презентации и т.д.) использовать во время презентации нельзя.

Регламент: до 10 минут на выступление и 5 минут – ответы на вопросы жюри.

Основная задача: грамотно и лаконично изложить свою идею и убедить экспертов инвестировать в её развитие.

II этап "Прохождение по маршруту".

Команды посещают по 2 "точки" проведения "Ночи техники", подготовленные организаторами мероприятия в 11 корпусах кампуса Университета.

Будущим инженерам для решения будут представлены кейс-задания по тематикам, совпадающим с направлениями научных исследований НИУ "МЭИ": электроэнергетика, электрофизика высоких напряжений, водородная энергетика, альтернативная энергетика, процессы теплообмена в быту и на производстве, роль воды в жизни человека и её применение в энергетике, плазменные технологии в науке и технике, лазерная оптика, программирование микроконтроллеров, мехатронные системы, неразрушающие методы контроля, биомедицинские аппараты и системы, наноэлектроника, промышленный дизайн и др.

За выполнение заданий команды получают баллы.

Команды, занявшие в 2019 году призовые места, будут отмечены памятными призами, а также получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в НИУ "МЭИ" по окончании 11-го класса.

Количество команд от школы не ограничено. Ограничения могут быть введены только в случае превышения максимально допустимого общего числа участников – 600 человек.

Для участия необходимо направить скан заполненной заявки с печатью школы по электронной почте fdp@mpei.ru в срок до 29 ноября 2019 года.​


Источник: МЭИ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45