---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Международный форум по цифровизации энергетики

Искусственный интеллект и big data: цифровизацию российской энергетики обсудят на Международном форуме в Москве 14 ноября.

Международный форум по цифровизации энергетики состоится 14 ноября. Центральными темами станут "умные" электросети, искусственный интеллект и большие данные, кибербезопасность и кадры для цифровой энергетики. Также пройдёт питч-сессия энергетических стартапов.

Энергетические компании России активно развивают Интернет энергии (Internet of Energy) – разрабатывают и внедряют умные сети, распределенную интеллектуальную энергетику, новые технологии хранения энергии, потребительские сервисы. Какие технологические и социальные проблемы приходится решать компаниям в процессе цифровизации электроэнергетики? Эти и другие вопросы обсудят эксперты на Digital Energy Forum, организованном Фондом развития цифровой экономики при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и участии Национального исследовательского университета "МЭИ".

В рамках Форума состоится ряд панельных дискуссий с участием более 30 экспертов. Мероприятие откроется пленарным заседанием "Россия на пути глобального технологического лидерства", где обсудят инструменты для ускорения цифровизации энергетической отрасли страны. Также состоятся сессии "Интеллектуальная энергетика. Smart Grid", "Кадры для цифровой энергетики" "Возобновляемые источники энергии – стимул технологического развития" и "Кибербезопасность – основа успешной цифровизации". В финале Digital Energy Forum состоится питч-сессия, на которой подведут итоги конкурса Russian Top Digital Startup среди энергетических стартапов.

Фонд развития цифровой экономики выполняет свою задачу –ускорение цифровизации всех отраслей России. И важно использовать не только опыт крупных компаний – таких, как "Россети", "Интер РАО" и других, но и опираться на потенциал стартапов, – отмечает член Совета Фонда развития цифровой экономики Максим Черешнев. – На Digital Energy Forum мы продемонстрируем на интерактивной выставке передовые технологии, которые уже применяются в энергетике России. Также будет презентован Top Digital Startup Energy List из 50 самых перспективных компаний.

Партнёры Digital Energy Forum: ПАО "Россети", Siemens, ПАО "Мосэнерго", ПАО "Т плюс", ПАО "Квадра", АО "НТЦ ЕЭС".

Информация о форуме и регистрация.


Источник: МЭИ



 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45