---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Конференция «Цифровизация как тренд нашего времени»

18 ноября в Президентской академии состоится международная студенческая научно-практическая конференция «Цифровизация как тренд нашего времени», организованная Институтом управления и регионального развития (ИУРР) РАНХиГС.

В этом году оргкомитетом мероприятия введена новая форма участия – доклад для выступления в рамках Дискуссионного клуб – официальной диалоговая площадка Конференции, где как участники, так и преподаватели могут изложить свои мысли по конкретной теме. Участник, чей доклад будет определен в секцию оргкомитетом мероприятия, обязан соблюдать правила работы: придерживаться регламента выступления (для участника, представляющего главный доклад – до 5 минут, для комментаторов и оппонентов – до 3 минут), излагать свои мысли грамотно и лаконично.

Программа конференции включает следующие направления:

Секция 1.
Международные отношения: внешняя политика, дипломатия, международное сотрудничество. Современные информационно-коммуникационные технологии в международных отношениях. Интеграционные процессы в мире и на постсоветском пространстве. Роль внешней политики в диверсификации внешнеэкономического сотрудничества. Фактор языка в международных отношениях.

Секция 2.
Экономика и экономическая политика. Актуальные проблемы мировой экономики. Новые направления взаимовыгодного сотрудничества. Россия в системе международного экономического сотрудничества. Мировая торговля. Проблемы развития мировой сферы услуг. Социальные аспекты развития экономики. «Уберизация» как мега-тенденция в мировой экономике. Цифровая экономика в стратегии экономического развития России: сложности вступления в четвертую технологическую революцию.

Секция 3.
Международный бизнес. Международный менеджмент и маркетинг. Страхование и управление инновационными рисками. Финансы, инвестиции, налогообложение предприятий, отраслей, регионов. Роль финансовых технологий в управлении цифровой трансформации. Вызовы развития страховых технологий. Изменение функций менеджера в современных условиях. Экономическая дипломатия и ее роль в международном сотрудничестве и бизнесе. Проблемы импортозамещения в РФ в условиях санкций.

Секция 4.
Управление качеством в современном производстве. Цифровизация менеджмента качества в условиях глобализации.

Регистрация участников: 9.00 – 10.00
Пленарное заседание: 10.00 – 11.30 (корп. 5, ауд. 327)
Круглые столы по секциям: 12.00 – 15.00

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ до 11 ноября 2019 г.

Участникам конференции необходимо выслать на электронный адрес iurr_conf@mail.ru
1. Заявку на участие до 11.11.2019 (ФИО, вуз, курс, специальность, эл. адрес, номер телефона, докладчик или участник, ФИО научного руководителя).
2. Текст доклада до 11.11.2019.
3. Ключевые слова, аннотацию на русском и английском языке (доклады без аннотации и ключевых слов на русском и английском языке не будут приняты в программу конференции)

По результатам конференции будет издан сборник научных статей. Отредактированный текст статьи необходимо выслать в течение 10 дней со дня конференции.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Время: 18 ноября, 10.00-15.00.
Место: пр. Вернадского, д. 82, корп. 5.

Контакты
Валерия Стародумова
Телефон: +7 912 336-00-84
Email: iurr_conf@mail.ru

Заказать пропуск на территорию РАНХиГС вы можете, предварительно позвонив в администрацию ИУРР по телефону: +7 495 434-75-00


Источник: РАНХиГС

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45