---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

ИСП РАН принял участие в форуме ITRI-RAS Joint Workshop 2019

28 октября директор ИСП РАН А.И. Аветисян принял участие в российско-тайваньском семинаре, посвященном научно-техническому сотрудничеству двух стран (ITRI-RAS Joint Workshop 2019). Мероприятие было организовано в Российской академии наук совместно с Институтом индустриально-технологических исследований Тайваня (ITRI).
В семинаре приняли участие российские ученые из РАН, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, тайваньская делегация из ITRI и Научно-исследовательского центра металлургической промышленности (МИРДС). Открыли мероприятие президент РАН Александр Сергеев и президент ITRI Эдвин Лю.
В рамках мероприятия директор ИСП РАН А.И. Аветисян встретился с руководством ITRI. Стороны подвели итоги сотрудничества и обсудили возможные пути дальнейшего взаимодействия. В докладе ISPRAS-ITRI Collaboration in System Programming А.И. Аветисян рассказал про научную деятельность ИСП РАН, а также создание инновационных технологий в Институте. Кроме того, он перечислил потенциальные темы долгосрочного сотрудничества и представил текущие результаты совместного с ITRI проекта в области анализа и кибербезопасности программ.
С техническими деталями совместной работы с ИСП РАН также выступила глава Европейского представительства ITRI и представительства ITRI в Москве Фан-Чжу Чень. Она высоко оценила уровень работ и высказала своё видение долгосрочного сотрудничества.
Институт индустриально-технологических исследований Тайваня - один из ведущих научных институтов в мире в области инновационных технологий. Основанный в 1973 году, ITRI сыграл ключевую роль в переводе экономики Тайваня на высокотехнологичные инновационные отрасли. Благодаря сотрудничеству с институтом было основано более 270 успешных компаний, включая крупнейших мировых производителей микрочипов TSMC и UMC. Научно-исследовательский институт промышленных технологий Тайваня создал национальную систему разработки и отбора перспективных технологий, их коммерциализации и запуска в производство. ITRI активно сотрудничает с Российской академией наук в рамках прикладных совместных проектов с ее институтами с 1995 года. 22 ноября 2018 года ИСП РАН подписал соглашение о сотрудничестве с ITRI. Оно предусматривает «сотрудничество в областях, представляющих взаимный интерес для усиления научно-исследовательского потенциала и развития партнерских отношений».
В области кибербезопасности ИСП РАН занимает уникальную позицию в России. В Институте создан полный стек технологий жизненного цикла разработки безопасного ПО: статический анализатор Svace (внедрен в Samsung, а также в ряде других компаний), инструменты динамического бинарного анализа Fuzzer и Anxiety, инструменты верификации AstraVer Toolset, Klever и др., а также компиляторы для безопасной сборки программ и их защиты от атак. Исследования в области кибербезопасности ведутся ИСП РАН в сотрудничестве с экспертами ФСТЭК России. В частности, в 2019 году при участии сотрудников Института в ведомстве был создан подкомитет по разработке безопасного ПО. Ведется также обучение сотрудников сертификационных лабораторий.


Источник: ИСП РАН

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45