---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Джеймс Ши об искусстве, создаваемом искусственным интеллектом

В преддверии III Международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика» эксперт мирового класса, спикер форума Джеймс Ши встретился с организаторами – представителями Государственного университета управления и поделился своим стратегическим видением развития цифровых технологий.      

Профессора Джеймса Ши, директора лаборатории по социальным медиа Гонконгского университета науки и технологий (HKUST), принимали проректор ГУУ Светлана Малкарова и директор Института маркетинга ГУУ профессор Геннадий Азоев.

Эксперт из Гонконга рассказал о своих основных специализациях – диджитал-маркетинге и искусстве, создаваемом искусственным интеллектом (Artificial Intelligence Art). Джеймс Ши отметил, что AI Art – это новое, быстро развивающееся направление в сфере искусства, где культурный багаж предыдущих поколений переплетается с самыми современными цифровыми технологиями.

"У России очень богатая история, потрясающие культурные традиции. Культурные коды России, пропущенные через творчество искусственного интеллекта, могут войти в арт-каталоги будущего. В Санкт-Петербурге, культурной столице России, уже состоялась выставка по AI Art. Возможно, выставка из собранных мною работ пройдет также в Москве, но пока об этом говорить рано" – профессор Джеймс Ши, Гонконгский университет науки и технологий.

Говоря о современных технологиях, о темах, которым будет посвящен Форум, Джеймс  отметил, что даже по сравнению с прошлым годом, уже чувствуется разница в развитии технологий и ему очень интересно увидеть, куда приведут мир компьютеры: "Каждый очередной прошедший год – это уже целая эпоха в цифровой сфере".

Эксперт мирового класса, профессор Джеймс Ши не только выступит спикером на пленарной сессии ежегодного цифрового форума «Шаг в будущее», который в этом году будет называться «Smart Nations: экономика цифрового равенства», а также проведет интерактивную беседу с учащимися старших классов, интересующимися IT-технологиями.

III Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика» пройдет в Москве 9-10 декабря на площадке Цифрового делового пространства.

Проводимый Государственный университетом управления в третий раз цифровой форум стал авторитетной дискуссионной платформой, на которой происходит креативный обмен экспертными мнениями о перспективах развития цифровой экономики и искусственного интеллекта между ведущими представителями власти, бизнеса, науки и образования, ключевыми российскими и зарубежными экспертами.

Регистрация на форум по ссылке.


Источник ГУУ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45