---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

«Компьютерные технологии и моделирование в науке, технике, экономике, образовании и управлении: тенденции и развитие»

В Дагестанском государственном техническом университете с 16 по 18 октября проходит Международная научно-техническая конференция «Компьютерные технологии и моделирование в науке, технике, экономике, образовании и управлении: тенденции и развитие». Организатором конференции выступила кафедра прикладной математики и информатики Факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики в лице заведующей Тамилы Исабековой.

Пленарное заседание, прошедшее 16 октября в конференц-зале университета, с приветственным словом от лица Президента ДГТУ Тагира Исмаилова и врио ректора Нурмагомеда Суракатова открыла проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова. «Развитие этого направления актуально, потому что IT-технологии входят во все сферы современной жизни, специальностях различных направлений, в том числе по которым готовят в ДГТУ, прибегают в своей деятельности к технологиям», – сказала Тамила Рагимова.

Далее выступил декан факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Ширали Юсуфов. Он пожелал участникам по результатам конференции по-новому взглянуть на проблематику и получить новые решения.

В рамках пленарного заседания выступил начальник отдела развития сектора ИКТ услуг Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Евгений Фролов с докладом «Цифровое государственное управление». В своем докладе он охватил основные направления деятельности Министерства в области цифрового государственного управления.

Об особенностях планирования поведения автономных интеллектуальных систем в условиях неопределенности рассказал профессор Мелехин Владимир - профессор кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем ДГТУ.

В режиме видеосвязи с докладом «Применение RESTFul подхода к сервисам с шиной данных» из Люксембурга выступил Магомед Абдурахманов – представитель General Manager Hypertino S.a r.l-S (Luxembourg). Являясь выпускником университета, Магомед Абдурахманов поддерживает контакты с ДГТУ и продолжает делиться своим профессиональным опытом. Видео с презентацией доклада можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=KhFZWXLlQbk

Когнитивные технологии исследования устойчивости социально-экономических систем охватил в своем докладе декан факультета Информатики и информационных технологий ДГУ д.э.н., профессор Заур Исмиханов.

Завершая пленарного заседание, модератор Тамила Исабекова выразила благодарность гостям конференции, отметив, что участниками стали представители организаций из 32 регионов России и 13 стран мира.

В рамках международной конференции также планируется проведение круглого стола «Автоматизация систем управления в науке, экономике и в образовании» и заседаний секций «Моделирование и информационные технологии в науке и технике», «Информационные технологии в экономике и управлении», «Информационные технологии в медицине, образовании, культуре», «Компьютерные сети, телекоммуникации и мобильная связь», «Научная визуализация, визуальная аналитика, компьютерная графика», а также мастер-класса «Аналоговые компоненты компании Analog Device»

Участниками конференции стали представители таких зарубежных высших учебных заведений и организаций, как: Vision Engineer Crane Currency Nashua, NH (USA); Nashua NH, (USA); Honeywell International Inc, (USA); Азербайджанский Медицинский Университет (г. Баку, Азербайджан); Баишев университет (г. Актобе, Казахстан); Университет "Хазар" (г. Баку, Азербайджан); Centre Lasers Intenses et Applications, Université Bordeaux 1, Talence cedex (France); Научно-исследовательский и проектный института SOCAR (Азербайджанская республика); Нефтеперерабатывающий завод им. Гейдара Алиева, SOCAR, (Азербайджанская республика); Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности; Yokogawa Electric Corporation (Япония); General Manage Hypertino S.a r.l-S, (Luxembourg); Rapid RTC Winnipeg, (Canada).


Источник: ДГТУ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45