---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Большинство российских студентов хотят учиться при помощи ИИ

По опросам онлайн-школ России и статистике Яндекса большинство россиян выразили желание обучаться с использованием искусственного интеллекта (ИИ), и это стало одной из ключевых тенденций в области образования. Популярность такого подхода объясняется не только возможностью индивидуализации обучения и повышения эффективности образовательного процесса, но и доступностью новейших технологий и инноваций.

Только 10% вузов пользуются технологиями ИИ

Согласно данным АНО «Цифровая экономика», ожидается, что доходы мировой индустрии образования от внедрения ИИ вырастут на 4% в ближайшие два года. Но несмотря на увеличение интереса к использованию искусственного интеллекта в образовании, сфера образования пока отстает в этом плане от других отраслей. По данным исследования, только 10% вузов пользуются технологиями ИИ, а государственное образование по-прежнему находится только в начале пути в данном направлении.

Самые желанные нейросети в обучении

Самые желанные нейросети в обучении — это тренажеры для изучения языков, которые помогают оттачивать навыки разговорной практики и общаться на иностранном языке. Такой метод обучения позволяет не только усвоить информацию, но и практиковать ее в живой обстановке, что существенно повышает уровень владения языком.

Преимущества ИИ в образовании

Преимущества использования ИИ в образовании очевидны. Во-первых, возможность овладеть практически любыми профессиональными навыками и навыками. Во-вторых, благодаря моделям ИИ, таким как GPT, студенты могут получить доступ к неисчерпаемому объему информации и ответов на свои вопросы в любое время суток. Третье преимущество — автоматизация рутины и повседневных задач, что позволяет преподавателям сосредоточиться на более важных аспектах обучения.

Кроме того, искусственный интеллект в образовании способен выполнять три основные функции: персонализацию обучения, автоматизацию рутины и предоставление обратной связи. ИИ анализирует уровень знаний каждого ученика и предлагает наиболее подходящие учебные материалы, помогает в выполнении заданий и обучении, а также дает обратную связь по результатам деятельности студента.

Возможность индивидуализации обучения, повышение эффективности, доступность новейших технологий — все это делает обучение более увлекательным, интерактивным и результативным. Плюс к этому, ИИ способен оперативно адаптироваться к потребностям каждого ученика и предлагать индивидуальный подход. Однако ИИ еще не достигли той стадии, чтобы полностью заменить живого преподавателя, и на данный момент эффективность обучения с технологиями ИИ не превышает эффективность от обучения с обычным учителем.



Источник: https://onlineschool-1.ru



#ИИ #образование #школьники #студенты #развитие
 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45