---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

10 главных стратегических трендов в ИТ, которые организации должны знать

В современном мире информационных технологий стремительные изменения и инновации играют решающую роль в успехе организаций. Gartner, одна из ведущих международных исследовательских и консалтинговых компаний, опубликовала свой список 10 главных стратегических трендов в ИТ, которые следует изучить в будущем году. Эти тренды охватывают широкий спектр тем, включая экологическую ответственность, метавселенную, супер-аппы, цифровую иммунную систему, прикладную наблюдаемость, вопросы доверия, управления рисками и безопасностью ИИ, отраслевые облачные платформы, инжиниринг платформ и использование беспроводных технологий.


Экологическая ответственность

Времена экономической нестабильности требуют от организаций не только экономии затрат, но и новых форм операционного совершенствования, при этом не забывая о цифровой трансформации. Экологическая ответственность становится ключевым трендом в ИТ, влияющим на все аспекты бизнеса. Руководители компаний признают, что экологически и социально ориентированные преобразования стали одним из главных приоритетов для инвесторов. Для достижения целей экологичного развития компании должны инвестировать в инновационные решения, которые улучшают энерго- и материалоэффективность ИТ-услуг, применяют прослеживаемость, аналитику, возобновляемые источники энергии и искусственный интеллект.


Инновации

Метавселенная и супер-аппы представляют собой новые подходы к созданию и использованию виртуальных пространств и приложений. Метавселенная, объединяющая виртуально расширенную физическую и цифровую реальности, обещает быть перманентным и иммерсивным опытом. Супер-аппы, объединяющие функциональность приложения, платформы и экосистемы, предоставляют возможность создания и публикации мини-аппов сторонними разработчиками. Оба тренда прогнозируются как важные направления развития, способные повысить доход организаций и улучшить пользовательский опыт.


Оптимизация

Цифровая иммунная система, прикладная наблюдаемость и вопросы доверия, управления рисками и безопасностью ИИ являются трендами, направленными на оптимизацию операций и повышение эффективности. Цифровая иммунная система объединяет различные технологии, такие как анализ данных, автоматизированное тестирование и устранение инцидентов, для сокращения времени простоев систем и увеличения дохода организаций. Прикладная наблюдаемость позволяет использовать данные для принятия оперативных решений, а вопросы доверия, управления рисками и безопасностью ИИ требуют совместной работы разных бизнес-подразделений для обеспечения надежности и защиты ИИ-решений.


Масштабирование

Отраслевые облачные платформы предоставляют гибкие и инновационные решения, а инжиниринг платформ способствует оптимизации процессов разработки ПО. Использование всего спектра беспроводных технологий позволяет организациям обслуживать различные потребности, используя разнообразные сетевые решения. Все эти тренды направлены на повышение гибкости, ускорение развития и достижение конкурентных преимуществ организаций.



Организации, стремящиеся оставаться конкурентоспособными в быстро меняющемся мире информационных технологий, должны быть в курсе главных стратегических трендов в ИТ. Экологическая ответственность, инновации, оптимизация и масштабирование играют ключевую роль в успехе современных компаний. Понимание и применение этих трендов поможет организациям достичь новых высот в цифровой трансформации и удовлетворить требования клиентов в современном цифровом мире.

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45