---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Google I/O 2023: Google устанавливает новые стандарты для ИИ в ответ на OpenAI и Microsoft

Компания Google вновь демонстрирует свою мощь в области искусственного интеллекта (ИИ), представив на конференции Google I/O 2023 ряд инновационных обновлений и продуктов, ориентированных на улучшение пользовательского опыта. Это решительный шаг в ответ на последние достижения Microsoft и OpenAI.


Одним из главных анонсов стал Palm 2 - новый ответ Google на модель GPT от OpenAI. Вместо единой модели Palm 2 включает в себя несколько моделей различного размера, наиболее маленькая из которых способна работать в оффлайн-режиме на смартфоне, в то время как наиболее крупная предназначена для работы в облаке.


Однако инновации не ограничиваются только новыми моделями ИИ. Google также планирует обновить свой популярный сервис электронной почты Gmail, встроив в него функционал LLM (Language Model). Эта функция поможет автоматизировать процесс ответа на рутинные письма, предлагая пользователям черновики подходящих ответов с помощью одной кнопки. На данный момент эта функция проходит закрытое тестирование, но в ближайшем будущем все новые функции будут доступны в качестве экспериментов для сервиса Workspace Labs.


Помимо этого, Google объявила об обновлении функции Immersive View в Google Maps. Теперь пользователи смогут строить маршруты и следовать им в 3D-формате на основе сканов реального мира.


Еще одним значительным обновлением станет новый формат выдачи результатов поиска Google. Вместо традиционного списка ссылок первым результатом будет ответ в стиле ChatGPT. Это решение призвано упростить и ускорить поиск информации, особенно в случае необычных или сложных запросов.


Компания также представила новый продукт под названием Converse, который использует технологии генеративного искусственного интеллекта для ответа на сложные запросы. Это новое приложение также будет иметь "режим разговора" для взаимодействия с пользователем.


На протяжении всей конференции было заметно, что Google активно внедряет технологии ИИ в свои продукты и услуги, делая их более удобными и эффективными для пользователей. В этом контексте стоит отметить и новый универсальный переводчик видео от Google, который не только переводит видео с накладыванием голоса, но и синхронизирует движения губ говорящего.


Google считает, что применение генеративного ИИ в поиске позволит отвечать на новые типы запросов и изменит подход к организации информации. Это поможет пользователям лучше понять и организовывать окружающую их информацию.


Конференция Google I/O 2023 подтвердила, что Google продолжает идти в ногу со временем, внедряя передовые технологии ИИ в свои продукты и услуги.


Автор: Выбираю-IT

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45