---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

«Цифровой Урал» признан лучшим региональным ИТ-проектом, реализованным на грант РФРИТ!


ИТ-решение «Цифровой Урал», реализованное автозаводом «Урал» на грант Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ), стал победителем конкурса «Лучший ИТ-проект Челябинской области-2023» в сфере промышленности и производства.


Проект стал самым масштабным комплексом мер по приведению в единое информационное пространство всех базовых процессов хозяйственной деятельности предприятия. Внедрение системы реализовано при поддержке РФРИТ. 


Команда автозавода совместно с вендорами и интеграторами выстроили новую, независимую от западного ПО, экосистему автопредприятия, которая при помощи «сквозных» цифровых технологий объединила бизнес-процессы не только компании, но ее поставщиков и покупателей.


По итогам цифровой трансформации предприятия на базе платформы 1С:ERP полномасштабно внедрен весь спектр производственных бизнес-процессов – инструментальное и литейное производства, управление качеством, блок отчетности. Создана единая инфраструктура электронного документооборота: для большинства компаний - потенциальных поставщиков и клиентов автопрома использование ЭДО является обязательным условием развития партнерских отношений. Обеспечено ведение раздельного учета Государственного оборонного заказа. Реализовано ежемесячное формирование плана изготовления автомобилей и запчастей, а также адресное списание узлов и агрегатов на автомобиль, которое дает точность отнесения расходов. Розничный заказ клиента теперь формируется в интернет-магазине с интегрированием в 1C:ERP. За счет функциональности внедренных модулей снижена стоимость владения ПО, сократилось время на согласование конструкторских изменений. 


Эффекты от реализации проекта внесли положительные изменения в производственно-кооперационную цепочку предприятия, обеспечив создание дополнительных высокотехнологичных рабочих мест, тем самым увеличив темп выпуска продукции и рост валового регионального продукта Челябинской области.


Взятый в 2019 году курс на импортозамещение западных программных продуктов к настоящему моменту позволил «УРАЛУ» стать фактическим лидером в автомобилестроении в комплексном подходе по переходу на отечественное ПО.


АО «Автомобильный завод «УРАЛ» — российский производитель грузовых автомобилей. Расположен в городе Миасс Челябинской области. Завод образован в 1941 году, 8 июля 1944 года с конвейера сошел первый грузовик ЗИС-5В. В рабочую смену с конвейера сходит в среднем 35 грузовиков, годовой объем выпуска — примерно 9 тысяч грузовиков, в бизнесе работает около 6 тысяч человек.


Источник: rfrit.ru

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45