---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

ИНОСТРАННЫЕ СТУДЕНТЫ РОССИЙСКИХ ВУЗОВ СМОГУТ ПОБОРОТЬСЯ ЗА ГРАНТ В 1 МЛН РУБЛЕЙ В КОНКУРСЕ «СТУДЕНЧЕСКИЙ СТАРТАП»

Стартовал прием заявок на четвертую очередь конкурса «Студенческий стартап». Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Как заявлял ранее Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко, востребованность конкурса «Студенческий стартап» с каждым годом растет: в третью очередь конкурса от студентов поступило более 4 тыс. заявок. «Всего в 2023 году гранты в размере 1 млн рублей на реализацию стартапа получат 1,5 тысячи студентов, это на 500 больше, чем в 2022 году. Важным нововведением этой очереди конкурса станет участие иностранных студентов, которые учатся в российских вузах. При рассмотрении заявок особое внимание будет уделено стартапам, чьи тематики ориентированы на критически важные для страны отрасли, которые обозначил Президент России Владимир Путин. Среди них медицина, приборостроение, а также технологии, направленные на импортозамещение», — отметил Дмитрий Чернышенко.

Отбор участников программы проводится по семи тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

«Сегодня благодаря «Платформе университетского технологического предпринимательства» у студентов по всей России есть возможности не только развивать новые навыки и компетенции, но и применять их на практике, запуская собственные бизнес-проекты. Мы продолжаем предпринимать усилия по улучшению доступности инициатив в рамках платформы. В частности, расширяются возможности участия в конкурсе «Студенческий стартап» — теперь побороться за грант в 1 млн рублей смогут и иностранные студенты, обучающиеся в российских вузах», — объявил глава Минобрнауки Валерий Фальков.

Учащийся вуза, получивший грант, должен будет зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и создать сайт стартапа.

«Программа «Студенческий стартап» вызывает большое внимание в студенческой среде, поэтому неудивительно, что с каждой новой очередью конкурса к нам поступает все больше разнообразных проектов. Среди участников команд, победивших в предыдущих волнах конкурса, нередко присутствовали иностранные студенты, многие из которых выражали заинтересованность в том, чтобы самостоятельно подавать заявку на участие в конкурсе. Мы решили поддержать эту инициативу, в связи с чем отныне принимаем заявки не только от российских студентов, но и от иностранных заявителей, обучающихся в отечественных вузах. Убежден, что это важное нововведение позволит охватить наибольшее число проектов, обладающих значительным потенциалом», — прокомментировал генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков.

Прием заявок на конкурс «Студенческий стартап» продлится до 5 июня 23:30 (мск). Подробная информация размещена на странице конкурса и в Положении о программе.

Источник: www.fasie.ru

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45