---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

История интернета: от ARPANET до World Wide Web и появление сети в России

Создание ARPANET и его развитие в сеть, которую мы знаем сегодня, World Wide Web

Когда мы говорим об интернете, мы часто думаем о нем, как о чем-то, что всегда существовало, как воздух или вода. Но на самом деле история интернета началась с создания ARPANET в 1969 году.

ARPANET был создан для передачи информации между учеными, работающими в различных университетах США. Он использовал протокол передачи пакетов и был основан на концепции децентрализованной сети, где каждый узел имел равный статус.

В 1983 году ARPANET перешел на протокол TCP/IP, который сделал возможным коммуникацию между компьютерами, работающими на разных операционных системах. Это привело к развитию сети и возможности использовать ее в бизнесе и в повседневной жизни.

В 1989 году Тим Бернерс-Ли создал концепцию World Wide Web, которая включала в себя гипертекстовую систему и адресацию по URL. Первый веб-сервер и браузер были созданы в 1990 году. Это стало отправной точкой для создания множества сайтов и онлайн-сервисов, которые мы используем каждый день.

В 1990-х годах интернет быстро распространился по всему миру. В 1991 году появился первый веб-сайт, посвященный информации о Всемирной паутине. В 1993 году появился первый поисковик - Archie, который индексировал файлы на FTP-серверах. В том же году Марк Андрессен и Эрик Бина создали первый веб-браузер, Mosaic.

В России интернет появился в 1990 году, когда Московский институт физики и технологии подключился к сети через пакетное соединение с немецким университетом. Первый интернет-провайдер в России, Русский интернет, появился в 1992 году. С тех пор интернет быстро распространился по всей стране, и сегодня Россия является одним из самых активных пользователей интернета в мире.

История интернета - это история нашего общего развития и прогресса. Сегодня интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, и мы не можем представить свою жизнь без него. Он изменил нашу коммуникацию, нашу работу и нашу культуру.

Одним из самых интересных фактов об истории интернета является то, что первый электронный письмо было отправлено еще в 1971 году. Раймонд Томлинсон, работавший в BBN Technologies, отправил письмо самому себе, используя символ @, чтобы указать, что это письмо было отправлено через сеть.

Еще одним интересным фактом является то, что первый веб-сайт был создан на Небраскском университете в 1991 году. Этот сайт был посвящен информации о Всемирной паутине и содержал только текстовую информацию.

Сегодня интернет продолжает развиваться и изменять нашу жизнь. Мы видим развитие новых технологий, таких как искусственный интеллект, блокчейн и интернет вещей, которые предоставляют новые возможности для нашего общества. История интернета - это история нашего развития, и мы ожидаем, что он продолжит развиваться в будущем, приводя к еще большим изменениям в нашей жизни.


Автор: Выбираю-IT

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45