---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

"Агропромкомплектация" повысила скорость работы отдела кадров с помощью ИИ

Группа компаний "Агропромкомплектация", агропромышленное объединение, на предприятиях которого работает порядка 12000 сотрудников в разных регионах РФ, внедрила единое решение для распознавания кадровых документов — облачную (SaaS) платформу Beorg Smart Vision на базе технологий искусственного интеллекта (ИИ) и верификации данных.

Разработка компании "Биорг", резидента фонда "Сколково", помогает снизить рутинную нагрузку на сотрудников общего центра обслуживания и ускорить процесс трудоустройства кандидатов. Ежемесячно через платформу обрабатывают более 2000 документов – от паспорта и СНИЛС до диплома и военного билета.С внедрением платформы "Биорг" специалистам кадрового отдела не нужно вручную переносить информацию из документов, что исключает вероятность ошибок в данных. После сканирования распознанная информация поступает в электронную карточку системы кадрового документооборота на 20% быстрее. Достоверность обработанных данных не ниже 99 %, что закреплено на уровне договора. Время приема на работу сократилось до 16 минут. Платформа позволяет проводить аналитику по распознанным документам, ошибкам и проблемам конкретных точек сканирования, по объему документов, проходящих через каждую точку. Это даёт понимание, насколько эффективно работают распределенные фронт-офисы. "Мы широко применяем технологии компьютерного зрения в цифровизации производства. Например, с их помощью определяем эффективность работы сотрудников цеха упаковки, проводим мониторинг состояния здоровья животных на наших фермах. При этом в любых проектах автоматизации и цифровизации компания ориентируется на окупаемость, прямую или косвенную. Внедрение платформы "Биорг" стало одним из новаторских проектов в области цифровизации HR-направления. Решение повышает качество данных, прозрачность отчётов, скорость их получения и, соответственно, скорость принятия управленческих решений, что в конечном итоге, помогает экономить деньги. С учётом внедряемого сейчас кадрового электронного документооборота эффективность процесса увеличится кратно", — отмечает Алексей Леонов, ИТ-директор компании "Агротех-информ", ИТ-инсорсера для всех структур ГК "Агропромкомплектация".

Технология сократила время ожидания кандидатов, которые приходят трудоустраиваться, благодаря чему у них формируется более благоприятное впечатление о работодателе.

"Через нашу платформу мы распознаем практически любые типы данных, можем их верифицировать и придать ценность, автоматически подгружая в различные профильные базы. Это делает решение кросс-отраслевым, интересным и для коммерческих игроков, и для государственных ведомств, для всех, перед кем стоит задача принимать управленческие решения и развивать территории на основе данных", — отмечает Руслан Алигаджиев, генеральный директор компании "Биорг".

В проекте для "Агропромкомплектации" платформа Beorg Smart Vision автоматически распознает тип документа (паспорт, ИНН, СНИЛС и т.д.) и его содержание (ФИО, дату рождения, серию и номер паспорта, адрес и т.д.), а также передает данные в 1С ЗУП (Зарплата и кадры). На следующих этапах сотрудники могут получить нужную информацию через корпоративный чат-бот: заказать справки, получать расчетные листки и т.д.

Значения, распознанные нейросетью с низким порогом уверенности, проходят ручную верификацию на краудсорсинговой части платформы — собственная разработка "Биорг" сертифицирована ФСТЭК и лицензирована ФСБ. Благодаря модулю верификации удалось провести дообучение системы в рамках проекта с ГК АПК. По словам Алексея Леонова, доработка потребовалась в связи с распознаванием дипломов, аттестатов, свидетельств и прочих документов разных лет выпуска.

"В нашу компанию устраиваются люди разного возраста и профессий - от рабочих до руководителей. На текущий момент сервис может распознавать все виды документов, которые требуются при приеме новых сотрудников", — говорит Алексей Леонов.

В основе Beorg Smart Vision технология оптического распознавания символов (OCR, Optical Character Recognition). Она помогает преобразовать в электронный, машиночитаемый формат форматы с возможностью дальнейшей обработки изображения из фотографий печатного текста, PDF-файлов, отсканированных документов, в цифровые текстовые.

Подобную технологию одними из первых начали применять организации, которые работают с большим потоком документов - банки, страховые компании и центры по работе с населением, МФЦ.

"Важным критерием выбора в пользу "Биорг" стало итоговое качество распознанных данных и совокупная стоимость владения сервиcом. Мы отметили, что на платформе хорошо работает верификация. Это даёт существенное преимущество в распознавании по сравнению с решениями, у которых верификации нет – как отечественными, так и западными. Модуль верификации позволяет уверенно распознавать рукописные документы, быстро дообучать систему, чтобы масштабировать сервис на обработку разных типов документов", - резюмирует ИТ-директор компании "Агротех-информ" Алексей Леонов.

В числе дополнительных преимуществ для сотрудников подразделений - простой, интуитивно понятный интерфейс, для работы с которым сотрудникам не требуется помощь со стороны специалистов ИТ-поддержки.


Источник: www.comnews.ru

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45