---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Цифровой прорыв в российском образовании

Совместно с крупнейшими в стране предприятиями-партнёрами университет создаёт мегалаборатории, которые способствуют более глубокому погружению студентов в их профессиональную деятельность.


Современный мир невозможно представить без достижений науки, а человека — без основ научных знаний. Профессиональный успех сегодня напрямую зависит от владения новейшими научными достижениями. В последнее время не только в университетах, но и школах активно внедряются новые технологии, которые позволяют обеспечить глубокое изучение естественно-научных направлений.

В РТУ МИРЭА ежегодно открываются десятки лабораторий, оснащённых современным оборудованием, где студенты реализуют собственные проекты совместно с научными руководителями. Совместно с крупнейшими в стране предприятиями-партнёрами университет создаёт мегалаборатории, которые способствуют более глубокому погружению студентов в их профессиональную деятельность.

«В лаборатории мы смогли наработать моноклональные антитела, которые послужили основой для создания тест-системы новой коронавирусной инфекции. И на базе университета мы создали первую тест-систему, которая была зарегистрирована в России. Число индустриальных партнёров, таких как производители препаратов, организующих совместные проекты с РТУ МИРЭА, ежегодно растёт. И именно благодаря этому рождаются уникальные лаборатории, совместные дипломные работы и исследования. Это позволяет улучшить уровень образования в стране и даёт возможность студентам трудиться над реальными проектами, меняя мир к лучшему», - рассказала Анастасия Семихина, руководитель лаборатории моноклональных антител РТУ МИРЭА.

Наука безгранична. Цифровизация образования в стране охватывает разные направления. В частности,  ежегодно проводятся конференции и мероприятия в гуманитарных дисциплинах для повышения степени культуры молодёжи. Подобные площадки объединяют регионы России и делятся научными разработками в формате нетворкинга.

Сегодня наукой заинтересованы даже школьники. Уже с подросткового возраста они начинают активно заниматься программированием, робототехникой, а кто-то изучает биохакинг. Мир сегодня невозможно представить без цифровых прорывов, ведь горизонты возможностей постоянно открываются для всей молодёжи. Радиоэлектроника и робототехника выходят на передовой уровень и постоянно совершенствуются, а изобретения российских учёных активно конкурируют с другими разработками на международном рынке.

«В последнее время в России активно развивается производство радиоэлектроники, на базе РТУ МИРЭА создаются различные инновационные комплексы, которые используются в широком спектре направлений. Студенты и школьники, которые посещают наш технопарк, во время обучения уже способны создать что-то уникальное. Считаю, что университеты, новые научные центры и лаборатории, которые открываются у нас в стране дают колоссальную возможность для реализации себя и своих идей в этом мире», - прокомментировал Святослав Литвинов, руководитель кластера лабораторий «Радиоэлектроника» Детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА.

Достижения последних лет интегрировали многие отрасли науки и благодаря богатой научно-технической базе, опыту врачей, вирусологов и других специалистов, помогли российским учёным первыми создать вакцину от COVID-19. «Идти в ногу со временем!» — в наши дни это слоган всего человечества. Теперь тренды, научный мир и технологии создают нашу с вами реальность.


Источник: РТУ МИРЭА

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45