---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

ТГУ будет обучать специалистов по образованию будущего

В этом году Томский государственный университет впервые приглашает абитуриентов на бакалаврскую программу «Образование в новой социокультурной и цифровой реальности».

Каких специалистов будут там готовить, рассказала менеджер программы Полина Скидан:

— Программа нацелена не на подготовку педагогов для традиционной школы. Ее выпускники смогут работать в новых форматах образования будущего — причем, не только с детьми, а с любой аудиторией, которая нуждается в обучении. Развивая идеи о трансформации образования, мы увидели, что некоторые направления педагогической работы стали настолько самостоятельными, что могут работать с любым предметным содержанием. И поэтому появилась идея открыть бакалавриат.

Речь идет о таких профессиях, как методист онлайн-школы или корпоративного университета, тьютор, педагогический дизайнер, разработчик образовательных событий «под ключ» — спрос на таких специалистов постоянно растет. Разработчики новой программы бакалавриата называют своих будущих студентов «трансформаторами образования». Профессионалы такого профиля быстро реагируют на изменения в обществе и умеют вкладывать эти изменения в образовательный процесс.

— Они обладают навыками самообучения и проектирования, хорошо разбираются в существующих образовательных форматах и площадках. Они — исследователи: умеют строить гипотезы и проверять их, анализировать данные. И конечно, они мастера коммуникации — ведь без коммуникации невозможно представление информации в знание, невозможно обучение, — пояснила Полина Скидан.

Программа «Образование в новой социокультурной и цифровой реальности» предполагает большое количество практики. Организаторы программы ждут, что студенты станут участниками проектов института образования, тьюторской службы ТГУ и предложат актуальные идеи по тому, как строить образование будущего.

— В течение года мы провели несколько встреч со школьниками Томска и увидели живой интерес к тематике, — рассказывает Полина. — Ребята понимают, что образование сегодня — это не только учителя-предметники, но и множество других форматов и других позиций, где можно реализовать свои таланты. Работа по продвижению программы продолжается. Будет еще киноклуб и мастер-класс на фестивале «Я в ТГУ» в конце июля. Вопросы можно задать и в приемной комиссии, где работают наши волонтеры. Вся информация по специальности и объявления о встречах есть в группе «Педагогическое образование ТГУ» в соцсети «ВКонтакте». Мы ждем ребят, которые сами кайфуют от того, что учатся и развиваются, и готовы делиться этим удовольствием с другими.

Всех, кому интересно обучение по программе «Образование в новой социокультурной и цифровой реальности», приглашаем на встречу с руководителем программы, директором Института образования ТГУ Еленой Сухановой. Встреча пройдет 5 июля в 16:00.

Регистрация для участников: https://io.tsu.ru/registration.

Набор на новую специальность бакалавриата ТГУ «Образование в новой социокультурной и цифровой реальности» (по направлению Педагогическое образование 44.03.01) идет на 20 бюджетных мест. Экзамены: русский язык, обществознание и предмет на выбор — биология, история, иностранный язык или профильная математика.

Подать документы в ТГУ можно одним из удобных способов:

  • Зарегистрироваться в «Личном кабинете абитуриента» на сайте abiturient.tsu.ru, заполнить все данные и отправить необходимые документы.
  • Отправить документы на портале «Госуслуги» через суперсервис «Поступление в вуз онлайн».
  • Направить документы на почту приемной комиссии ТГУ: pk@mail.tsu.ru.
  • Подать документы лично, в главном корпусе ТГУ (г. Томск, пр. Ленина 36, Центр культуры ТГУ, танцевальный зал. Часы работы приемной комиссии: с понедельника по пятницу: 09:00 — 17:00, без перерыва, по субботам: 09:00 — 13:00.
  • Отправить заполненные бланки (заявление, анкету, согласие на обработку персональных данных) и другие необходимые документы Почтой России по адресу: 634050, г. Томск, пр. Ленина, д. 36, приемная комиссия.


Источник: НИ ТГУ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45